Мощность электроприборов на кухне 10 кВт,какой автомат ставить? С запасом,на 50 А? Или на 40 А,так как всё одновременно работать в любом случае не будет? Или делить нагрузку и ставить 2 автомата? - вопрос №1429021

Ответы

Если общая мощность10квт то считаем — 10000делим на 220V равно 45.45 А Это есть максимальный ток, следовательно 40 А автомат не подходит, если ставить два, то тоже надо расчитывать какие.
Конечно, делить! Как можно гарантировать при 40А автомате защиту например микроволновки с мощностью 2кВт?
Разделяют примерно так: электроплита (если есть) 25-40А, одна (две) линии по 25А и 16А… для чайника, микроволновки, освещение…