Как повлиять на мужчину, который не может обеспечить финансово? И стоит ли? - вопрос №1429644

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Если он Вам дорого, то как говорится «попытка не пытка», но стоит задуматься, если он не изменит свое отношение к жизни: «А нужен ли он Вам такой и как Вы будете себя с ним чувствовать, если в одной из самых важных составляющих жизни не будет комфорта?  Попытаться можно повлиять на него, поставив его в модель других отношений, где бы он понял, что если не начнет, что то реально делать, то сможет Вас потерять, но на это надо твердость Вашего характера, а так… он живет в свое удовольствие..., его все устраивает, но не устраивает Вас! Действуйте! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!
Вы имеете ввиду, как его за мотивировать зарабатывать больше? Или он не умеет и его надо научить зарабатывать больше?
Нет стимула или не знает как?
Насчет стоитли это делать: это надо на одну  чашу  весов положить усилия для обучения и мотивации, на вторую — жизнь по тем средствам, что есть и посмотреть, что перевесит.
Может оказаться, что проще самой зарабатывать больше.
«Стоил ли?» Самое главное в жизни счастье=реализация потребностей. Если это в итоге это реализует ваши потребности лучше, чем другие  возможные способы их реализации среди ваших возможностей, то возможно и стоит попробовать, если вероятность успеха всей операции устраивает. Ведь процесс возможно окажется долгосрочным, вы рискуете потерять не только силы, но и драгоценное время. Т.е. нужно проводить подробной анализ минусов и плюсов данной затеи, чтобы принять наиболее верное решение.
Как повлиять? Если вы решили всё-таки попробовать, то повлиять вы можете так:
1) Оказать содействии в обучении мужчины зарабатывать деньги(как косвенно, так и прямо). Найти человека, который даст ему такую работу или обучит этой работе. Помочь в самообучении. Помочь в поиске такой работы. Помочь в выработке конкурентоспособных качеств у мужчины(т.е. он должен иметь лидерские качества, ответственности за свои слова и поступки, желание развиваться и совершенствовать, умение быть полезным и использовать других людей для создания того или иного товара или услуги, возможно материальная помощь для стартапа в бизнес и т.д..
2) Оказать мотивирующую поддержку, т.е. у мужчины должна появиться мотивация всё это делать. Вы хотите, чтобы она зарабатывал, например, 100 000 рублей, а именно возможно достаточно и 10 000 рублей, например, если его досуг строится в компьютерных играх, а не в реальной жизни. Смотивировать можно собой, т.е. чтобы он понимал, что если хочет быть с вами, то должен зарабатывать столько-то, смотивировать можно сформулировав его личные мечты или ваши совместные, чтобы у него появилось желание реализовать эти мечты. В мотивации очень важна вера в успех, т.е. когда человек верит, что у него получится что-то сделать, то в этот момент он уже частично счастлив и более продуктивно реализует цель. Т.е. ваша задача помочь ему поверить в успех.