здравствуйте, у меня 14 был па, а 26 должны идти месячные, но их нет уже месяц. па был незащищённый и несколько раз,он был прерванный, но боюсь что могла забеременеть... у меня цикл неравномерный , ра - вопрос №1429714

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вика! Риск беременности есть, поскольку ППА не является надежным способом контрацепции. Диагностировать беременность при ее наличии при такой задержке несложно: можно проверить и тесты на беременность, и УЗИ, и конечно, пройти осмотр гинеколога. Если беременность не подтвердится, значит, у вас имеются гормональные нарушения, нужно пройти обследование на гормоны в любой день цикла (ТТГ, 17-ОПГ, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и пролактин) и УЗИ матки и яичников.
Буду благодарна за оценку ответа!