Как вести себя в такой ситуации? Иногда я что нибудь не понимаю и меня из-за этого мои товарищи называют бараном, дебилом , дураком тупым и всякими... - вопрос №1430410

унизительными словами. Мне очень не приятно! Я пытаюсь не обращать внимания, но я не могу сдержать эмоции. И даже иногда возникает желание покончить с собой раз и навсегда.

Ответы

обратите внимание в какой именно сфере вы чаще всего что то не понимаете и постарайтесь самостоятельно в этом разобраться и тогда вам станет легче а что до друзей то они называют вас так  в силу юнешеского максимализма и через 5 минут уже забудут. другое дело почему  вас это так беспокоит. если вы чувствуете себя не уверенным в себе то можно отвечать друзьям тем же и понимать когда они просто пошучивают над вами а когда серьезно и тогда уже решать как себя вести но лучше будет если вы самостоятельно начнете повышать уверенность в себе путем достижения чего либо. например занимаясь любимым делом и добиваясь чего либо на его поприще.