здравствуйте, дорогие врачи! буду очень вам благодарна за ваши ответы и внимание. У меня уже много лет почему-то красноватая, а временами даже сильно... - вопрос №1430467

красная зона декольте. Не только летом, но и зимой. Слышала что такое бывает при гипертонии, но у меня давление в норме. Скажите пожалуйста, отчего это может быть и как с этим бороться? Наталья 13.06.77
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это скорее проявление кожных проблем, а не высокого давления. Можно подозревать аллергический дерматит, экзему, контактный дерматит и другое. Способ лечения зависит от конкретного диагноза. Самое верное решение это посетить дерматолога, который установит правильный диагноз, а затем назначит эффективное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.