По описанию состояния человека по его неадекватным поступкам на что похоже, врожденный психоз, предрасположенность к суициду, или может не к тому, не... - вопрос №1431218

к другому? Муж при жене и при маленьком общим ребенке режет себе руки, вспарывает свой живот. В процессе развода с женой, муж жене названивает, отправляет смс, вопреки тому, что жена игнорирует мужа, его звонки, смс, в соц. сетях. Жена сменила номер телефона, муж всеми не правдами даже после официального развода с женой пытается ее вернуть через общих знакомых, родных, родственников, выдумывает, что он сломал себе какую-ту часть тела, на самом деле ничего себе не ломал, и пр. выдуманные парнем неприятности с ним. Бывшая жена продолжает игнорировать его. Парень сбегает по-английски, без объяснений, в отсутствии другой девушке, с которой пытается после развода строить отношения, полового акта с другими девушками нет, и с другими девушками от которых сбегает тоже нет полового акта. Парень вечно жалуется, что у него все плохо из-за того, что с женой развелся, ходячий плачущий мальчик который напрашивается, чтобы его пожалели, вечно ходит с задумчивым видом на лице, вроде ушел в себя, вернусь не скоро.
Вопрос задан анонимно
30.03.15
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше «По описанию состояния человека по его неадекватным поступкам на что похоже, врожденный психоз, предрасположенность к суициду, или может не к тому, не к другому?»
Комментарий. Диагноза типа «врожденный психоз, предрасположенность к суициду» нет. Диагноз может поставить только врач -психиатр при личном осмотре человека.
Ваше «режет себе руки, вспарывает свой живот».
Комментарий. С большей долей вероятности,  у человека опасная форма аутоагрессии. Такому человеку требуется психиатр и серьезное лечение. 
Ваше «Муж при жене и при маленьком общим ребенке режет себе руки, вспарывает свой живот»
Комментарий. В подобных случаях нужно вызывать скорую психиатрическую помощь.
Ваше. "..названивает, отправляет смс,  смс, в соц. сетях… всеми не правдами… пытается ее вернуть… выдумывает, что он сломал себе какую-ту часть тела..".
Комментарий. Мужчина преследует  бывшую жену, пытается, таким образом, навешать на женщину чувство вины, с помощью которого, он мог бы управлять ею. Женщине нужно изменить собственные реакции (отношение) на действия бывшего мужа, например: поставить перед всеми «общих знакомых, родных, родственников» жесткие границы для общения, например: никогда и ничего не говорить и не рассказывать о  бывшем муже, это «как говорят о покойнике: либо только хорошее либо ничего»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
31.03.15

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

от 800 p.
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store