По описанию состояния человека по его неадекватным поступкам на что похоже, врожденный психоз, предрасположенность к суициду, или может не к тому, не... - вопрос №1431218

к другому? Муж при жене и при маленьком общим ребенке режет себе руки, вспарывает свой живот. В процессе развода с женой, муж жене названивает, отправляет смс, вопреки тому, что жена игнорирует мужа, его звонки, смс, в соц. сетях. Жена сменила номер телефона, муж всеми не правдами даже после официального развода с женой пытается ее вернуть через общих знакомых, родных, родственников, выдумывает, что он сломал себе какую-ту часть тела, на самом деле ничего себе не ломал, и пр. выдуманные парнем неприятности с ним. Бывшая жена продолжает игнорировать его. Парень сбегает по-английски, без объяснений, в отсутствии другой девушке, с которой пытается после развода строить отношения, полового акта с другими девушками нет, и с другими девушками от которых сбегает тоже нет полового акта. Парень вечно жалуется, что у него все плохо из-за того, что с женой развелся, ходячий плачущий мальчик который напрашивается, чтобы его пожалели, вечно ходит с задумчивым видом на лице, вроде ушел в себя, вернусь не скоро.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше «По описанию состояния человека по его неадекватным поступкам на что похоже, врожденный психоз, предрасположенность к суициду, или может не к тому, не к другому?»
Комментарий. Диагноза типа «врожденный психоз, предрасположенность к суициду» нет. Диагноз может поставить только врач -психиатр при личном осмотре человека.
Ваше «режет себе руки, вспарывает свой живот».
Комментарий. С большей долей вероятности,  у человека опасная форма аутоагрессии. Такому человеку требуется психиатр и серьезное лечение.
Ваше «Муж при жене и при маленьком общим ребенке режет себе руки, вспарывает свой живот»
Комментарий. В подобных случаях нужно вызывать скорую психиатрическую помощь.
Ваше. "..названивает, отправляет смс,  смс, в соц. сетях… всеми не правдами… пытается ее вернуть… выдумывает, что он сломал себе какую-ту часть тела..".
Комментарий. Мужчина преследует  бывшую жену, пытается, таким образом, навешать на женщину чувство вины, с помощью которого, он мог бы управлять ею. Женщине нужно изменить собственные реакции (отношение) на действия бывшего мужа, например: поставить перед всеми «общих знакомых, родных, родственников» жесткие границы для общения, например: никогда и ничего не говорить и не рассказывать о  бывшем муже, это «как говорят о покойнике: либо только хорошее либо ничего»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена