Мы с мужем живем три года вместе, у него есть сын от предыдущего брака, но уже год его бывшая жена пришла работать в ту организацию, где работает мой... - вопрос №1431301

муж. Он расстался с ней из за меня. Из за этого у нас постоянные ссоры. Я считаю что это недопустимо, большую часть времени мы проводим на работе, и получается большую часть дня он проводит в ее обществе. Меня это ужасно выводит из себя, Уже год как я на него постоянно злюсь. Работу он говорит может поискать но к лету. Причин тянуть до лета нет. Она сейчас в разводе, свободная, меня эта ситуация напрягает, так как она понимает как женщина что это все неприятно. Он говорит что не имеет на нее видов, и что в этом нечего нет и меня одну эта ситуация не устраивает. Посоветуйте мне пожалуйста, может я не права или как лучше поступать в таких ситуациях, я сейчас настаиваю на смене работы. Спасибо Вам заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!

Все Ваши опасения лишены веских оснований. Если он расстался с той женщиной из-за Вас, то его уже ничто не заставит вернуться к ней обратно. Все перегорело. Остался только ребенок, которого он может и должен не забывать. Да и если бы даже чисто гипотетически он хотел бы встречаться с бывшей, то нашел бы способ и без общей работы....
Считаю, что не нужно настаивать на смене работы. Сейчас с работой у многих плохо и не лучшее время менять стабильное место на неизвестность.
Плюс еще в том, что его бывшая надоела ему и раньше и сейчас, видя ее каждый день на работе, он все более равнодушно к ней относится. То есть у нее нет никаких шансов.

Удачи Вам и спокойствия!
31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Ваши чувства вполне понятны, но, все-таки, не мешало бы, чтобы вы больше доверяли мужу. Ведь он не давал вам повода для ревности? Или давал? И еще, подумайте, каких последствий вы ждете от своих претензий? Каким может быть результат? К чему вы неосознанно можете его подтолкнуть? Если вам трудно самой справиться со своими эмоциями, то обратитесь к любому психологу на сайте и вам обязательно помогут справиться с этим и подскажут самый оптимальный выход. Удачи вам!
30.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store