живу с мужем 3 года,нашему ребенку почти год,но ни как не могу забыть бывшего парня,что мне делать?каждый день думаю о разводе,но ни как не могу решиться! - вопрос №1431333

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Прежде чем решиться на развод, постарайтесь определиться, действительно ли вы не любите мужа? И попробуйте представить себе вашу совместную жизнь с тем мужчиной. Подумайте, действительно ли он сможет стать отцом вашему ребенку. Только сделайте это без всяких оговорок и самоубеждений, Без излишней критики в адрес мужа и идеализирования того мужчины. Понимаете, иногда наши воспоминания играют довольно странную шутку с нами, подкидывая только хорошие эпизоды. Не забывайте так же и о том, что ваш брак подошел к кризисной черте. В этот период начинает казаться, что ты заслуживаешь лучшего, появляется ощущение не прожитой жизни, излишний критицизм по отношению к супругу. Со временем этот кризисный период проходит и если паре удалось сохранить отношения, то они переходят на новый уровень и семья живет довольно спокойно до следующего кризиса. Поймите и то, что не надо делать поспешных и не обдуманных шагов, руководствуясь только эмоциями и чувствами. Такие действия могут потом заставить пожалеть вас о содеянном. Ну а если уж у вас с мужем действительно жизнь невыносимая (потому что и такое тоже может присутствовать), то тогда уж ваша решительность просто необходима. Пока могу вам порекомендовать только это, т.к. в вашем сообщении дано очень мало информации. Чтобы дать более предметные рекомендации ее надо гораздо больше. Удачи вам и мудрости!
Настя, Вы уверены, что хотите развода? Может Ваши «мечты» о бывшем (кстати, почему он «бывший»?) — лишь способ «убежать» от ответственности и проблем, возникших в результате рождения ребенка?
Здравствуйте, Анастасия!
Вопрос такой к Вам: Вы о бывшем парне думаете все 3 года? Если ДА, то вышли замуж не за того мужчину… может назло… или потому, что пора… причину Вы и сами знаете. А вот если мысли о бывшем появились недавно, то нужно искать причину в Ваших отношениях, в Вас. Что-то случилось, что-то случалось и происходило… И это можно исправить, решить. Готова помочь разобраться, обращайтесь.