Здравствуйте. Мне 27 лет, никогда сердечно-сосудистыми заболеваниями не болел, проблем с сердцем не было. В прошлую пятницу, 3 дня назад выпил, 6... - вопрос №1431334

бутылок пива 0.5 мл, в течении 5 часов. Стало плохо, началась сильная рвота, потом уснул. Проснулся болела голова, немного мутило. Поехал прокатился на велосипеде, пришел выпил две таблетки цетрамона, голова полностью прошла только к субботнему вечеру. После чего на протяжении суток чувствовал себя как обычно, единственное что было не так это жидкий стул и чувство обезвоженности. К вечеру воскресения почувствовал учащенное сердцебиение, померил пульс, он был больше 90 ударов. Лег спать проснулся в 5 утра, померил давление оно было 164 на 83, пульс выше 90. Выпил таблетку Папазол и половинку Агилок, давление снизилось до 140 на 70, пульс стал 80 ударов. Потом на протяжении дня чувствовал дискомфорт в районе между ключиц под шеей, похоже на надавливание пальцем и и от учащенного сердцебиения, пульс держался от 77, но стоило пройти подскакивал до 90. Характер работы сидячий. Мое рабочие давление 137 на 70, пульс не поднимается выше 77 ударов. Может ли это быть последствия алкогольного отравления которое сказалось спустя двое суток? Буду благодарен если подскажите какие меры можно принять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим. В перерасчете на водку — Вы выпили около поллитра 40-градусной! Для Вас это привычная доза? Тогда речь идет о составе конкретного пива, которое было выпито. Суть тут вот в чем: если Вы выпьете бутылку водки из магазина, с неповрежденной крышкой, с нормальной акцизной маркой — то есть заводскую, то Вы можете быть уверены, что пьете этиловый спирт, разведенный в хорошей чистой воде, ну немного сивушных масел и других непременных примесей от перегонки спирта — и все. Когда Вы пьете пиво — то НИКТО не сможет сказать Вам, что именно Вы выпили в количестве 3 литров: да, там будет много воды (неизвестного качества), там будет немного спирта (неизвестного качества) и несколько сотен наименований других веществ, некоторые из которых являются биологически активными, другие — довольно токсичными, сколько их было именно в Вашем пиве — не знает НИКТО. Поищите в интернете: состав пива.
Итак, меры: пейте больше чистой воды — она будет выводить токсичные продукты. Прекратите пить не назначенные Вам лекарства — Вы можете добиться противоположного эффекта. Гуляйте на свежем воздухе — лучше пока без велосипеда. Все пройдет.