Уважаемые психологи, помогите распутать треугольник мой.. - вопрос №1431400

есть — я, она и еще один парень. Вся эта история длится 3 месяца… Сегодня она мне сказала, что решила, подумала и поняла что о другом парне думает постоянно, что он ей ближе. Но в тоже время она мне говорит что без меня ей плохо, она скучает и тоскует когда рядом нет. Я ее прошу дать по поводу меня конкретики, она в ответ: я больше не хочу ничего говорить но и с тем парнем я не буду. Я ее спрашиваю, что ты боишься полюбить меня и что я тебе причиню боль??? Она говорит: может быть… проясните картину, мой мозг кипит

у меня ощущение, что она влюбленна в меня, но вторым парнем прикрывается. Что бы отстраниться от меня?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Антон!
Принимать решения всегда трудно. А когда есть выбор, то это ещё труднее. В большинстве случаев этому мешает страх ошибки. Но узнать заранее, что будет верным решением, а что, нет, невозможно, поскольку результат растянут во времени. 
Это, как говорится, общее положение вещей.
Ваша история довольно традиционна, — девушка не может сделать окончательный выбор, потому что:
во-первых, ни к кому из вас двоих она не испытывает безусловно-горячего чувства, т.е. любви, иначе не металась бы;
во-вторых, она не знает, чего, на самом деле, хочет, поэтому, не может решить, кого из вас держать, как запасной вариант.
В любом случае, девушка всё-таки должна будет выбрать кого-то из вас или вообще другой вариант. И это нужно будет сделать ей самостоятельно. Ваша помощь вряд ли понадобится.
Что необходимо сделать именно вам, так это принять своё решение, — чего вы хотите для себя, каких хотите отношений вообще, и с этой девушкой, в частности.
Просто поразмышляйте на досуге о себе и своей жизни. Это полезно всегда, а в вашей ситуации просто необходимо. Главное, чтобы не допустить манипуляций по отношению к себе. 
И ещё. Если вы хотите гармоничных отношений, то прислушайтесь к тому, чем вы наполняетесь при общении с человеком. Если чувствуете себя, как на сковородке или, как выжатый лимон, то задайте себе вопрос, — оно вам надо? 
Нормально, и даже замечательно, когда общение наполняет вас радостью, энергией  и вдохновением. 
Удачи вам и всех благ!

31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store