Уважаемые психологи, помогите распутать треугольник мой.. - вопрос №1431400

есть — я, она и еще один парень. Вся эта история длится 3 месяца… Сегодня она мне сказала, что решила, подумала и поняла что о другом парне думает постоянно, что он ей ближе. Но в тоже время она мне говорит что без меня ей плохо, она скучает и тоскует когда рядом нет. Я ее прошу дать по поводу меня конкретики, она в ответ: я больше не хочу ничего говорить но и с тем парнем я не буду. Я ее спрашиваю, что ты боишься полюбить меня и что я тебе причиню боль??? Она говорит: может быть… проясните картину, мой мозг кипит

у меня ощущение, что она влюбленна в меня, но вторым парнем прикрывается. Что бы отстраниться от меня?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Антон!
Принимать решения всегда трудно. А когда есть выбор, то это ещё труднее. В большинстве случаев этому мешает страх ошибки. Но узнать заранее, что будет верным решением, а что, нет, невозможно, поскольку результат растянут во времени.
Это, как говорится, общее положение вещей.
Ваша история довольно традиционна, — девушка не может сделать окончательный выбор, потому что:
во-первых, ни к кому из вас двоих она не испытывает безусловно-горячего чувства, т.е. любви, иначе не металась бы;
во-вторых, она не знает, чего, на самом деле, хочет, поэтому, не может решить, кого из вас держать, как запасной вариант.
В любом случае, девушка всё-таки должна будет выбрать кого-то из вас или вообще другой вариант. И это нужно будет сделать ей самостоятельно. Ваша помощь вряд ли понадобится.
Что необходимо сделать именно вам, так это принять своё решение, — чего вы хотите для себя, каких хотите отношений вообще, и с этой девушкой, в частности.
Просто поразмышляйте на досуге о себе и своей жизни. Это полезно всегда, а в вашей ситуации просто необходимо. Главное, чтобы не допустить манипуляций по отношению к себе.
И ещё. Если вы хотите гармоничных отношений, то прислушайтесь к тому, чем вы наполняетесь при общении с человеком. Если чувствуете себя, как на сковородке или, как выжатый лимон, то задайте себе вопрос, — оно вам надо?
Нормально, и даже замечательно, когда общение наполняет вас радостью, энергией  и вдохновением.
Удачи вам и всех благ!