Можно ли восстребовать какие-либо компенсации в моём случае? - вопрос №143146

   Добрый день. Меня зовут Николай. У меня возникли вопросы в связи со следующей сложившейся ситуацией.

   Моя супруга будучи не так давно беременна легла в роддом на 41 неделе срока, где за ней якобы наблюдали. 4 октября 2011 года ей стали стимулировать роды путём ввода мифепристона. 5 октября она обратилась к дежурной акушерке с жалобами на боли внизу живота и подозрения на отхождение околоплодных вод, на что акушерка ответила, что это реакция на мифепристон — ввела обезбаливающее и отправила спать...6 октября боли продолжили себя проявлять — но опять же ввели обезбаливающее после чего через 1.5 часа жена снова обратилась с жалобой что обезбаливающее не помогает… Дежурный врач при осмотре не обнаружил «пузыря» — что свидетельствует об отходе вод… — результат — экстренное кесарево, ребёнок родился в удушье — после чего провёл сутки на аппарате искусственной вентиляции лёгких...

   По данному вопросу я уже писал в администрацию больницы и минздравсоцразвития. В итоге пришло письмо из горбольницы следующего содержания: "Уважаемый Николай,19.10.11 г была провдена планерка с медицинским персоналом родильного отделения, на которой анализировалась ситуация с течением  родов и послеродового периода у Вашей жены, отношение медперсонала и другие вопросы, затронутые в Вашем обращении на сайт нашей больницы.  По факту Вашего обращения проведено  служебное расследование, готовится наказующий приказ. Медицинский персонал понесет материальную ответственность., выплата стимулирующей выплаты по итогам работы за октябрь месяц будет снижена до 100% всем задействованным в лечении Вашей жены."

   Мой вопрос состоит в следующем: можно ли через суд потребовать выплаты компенсаций морального и физического вреда, если это возможно, то каким образом определить их величину?   Сзаранее благодарю за ответС уважением Николай.  

 

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store