Добрый день. Встречаюсь с парнем 8 лет ( за это время чего только не было: ссоры,измены,рукоприкладство,оскорбления) раз 20 уходила от него,но снова... - вопрос №1431547

возвращалась к нему, хотя это все повторялось. Решила изменить все кардинально, купила билет в один конец в другой город, ему не говорю.Да и не смогу сказать лично. Промолчать и уехать тоже не могу. Не знаю даже как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте!8 лет не малый срок для того чтобы понять, нужны ли Вам такие отношения. В том случае, если не происходит качественных изменений, нет развития, такие отношения обречены на рутину и держатся на зависимости. В том случае, если Ваше решение обдумано и не подлежит сомнению, вариант уехать молча вполне резонен, только таким способом Вы сможете преодолеть все накопившиеся чувства, которые уже только мешают. Конечно же, если это не будет Вашим очередным 21 уходом…Вы правы и в том, что мужчина, деливший с Вами эти годы, имеет право знать что произошло. Вы можете уведомить его уже с нового места, сделать это так, чтобы он не имел эффективных шансов пытаться вернуть все в привычную колею. Возможно, спустя время Вы снова встретитесь, но в другом качестве.Успехов Вам, решимости и удачи во всем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Анастасия!
Ну, так вы же уже решили всё кардинально изменить. Так в чём дело? Меняйте!
И промолчать можете, и уехать можете. Вы можете изменить, в первую очередь, отношение к себе и своей жизни.
Однако, вполне возможно, что вы ещё не «испили всю чашу до дна», как говорится. Что нужно сделать этому парню, чтобы вы уже окончательно поняли, что ваши отношения с ним разрушают не только вас, но и вашу жизнь?
В любом случае только вы можете принимать решения и осуществлять их.
Хотите быть счастливой? Будьте!
Удачи вам и всех благ!