Случайно поцарапала родинку. - вопрос №1431671

Добрый день! очень нужно важе мнение т.к. я жутко паникую. В субботу случайно поцарапала родинку. Незнаю даже как это вышло, не заметила. Но крови не было. Сечас она немного припухла и по середине корочка видимо заживает царапина. Она у меня ровненькая, крглая с рождения никогда не беспокоила. Ко врачу завтра только записанна и вся в панике. Что мне делать? Слышала что если травмировать родинку будет рак(((( сильно переживаю

Ответы

Здравствуйте. Анастасия, вот то, что у Вас УЖЕ есть — это высочайшая тревожность. Надо с этим что-то делать!
А рак бывает от сочетания множества разных факторов, кроме травматизации. Причем травмировать родинку нужно регулярно — например, резинкой трусов, бретельками лифчика, цепочками, браслетами, воротниками и так далее.
Ваша микротравма — это для родинки ничто.