Что такое вымаливание рода? Подала на вымаливание рода в монастырь, но не знаю, что это, как долго вымаливают? - вопрос №1432319

Ответы

Священное Писание говорит о трех видах греха.
Первый — «ПЕРВОРОДНЫЙ» — это грех, который передается от Адама и Евы и наследуется всеми людьми от рождения. Это то, что «живет» во всех людях и делает их предрасположенными ко греху во всякое время. Пресекается он в Святом Крещении.
Второй — «ЛИЧНЫЙ» — это когда мы по своему произволу реализуем зло в своей жизни. Ко греху ВСЕ предрасположены, но Господь призывает нас сопротивляться! Ибо мы ОБРАЗ ЕГО!!! если же грешим в поступках и не боремся, то это наш личный грех!!! ЕГО МЫ И ИСПОВЕДУЕМ В ХРАМЕ НА ИСПОВЕДИ. Там получаем отпущение греха.
Третий — «РОДОВОЙ» — ЭТО ГРЕХИ НАКОПЛЕННЫЕ И НЕ ИСПОВЕДАННЫЕ РОДОМ!  фактически, монахи молятся о прощении грехов всего вашего рода, тем самым ослабляют тяжесть искушений на ваши плечи. Личной ответственности за грехи предков вы не несете, но тем не менее, каждый их грех, — это родовая греховная тяжесть, которая давит на вас. Все просто, — Если ваши отцы и деды победили какой либо грех, то вам не придется с ним биться с особой тяжестью и вы с легкостью будете жить по заповедям, даже если вас будут гнать ради Христа. Вы будете блаженны.

Помощи Божьей вам
02.04.15

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store