Привязанность, зацикленность на девушке - вопрос №1432860

Здравствуйте. мне 20 лет, встречаюсь с девушкой 18 лет, уже 1.5 года, до еще была девушка с которой были отношения 4 года. Так вот проблема в том что не могу никак сосредоточится на проблемах в обыденной жизни(работа, спорт, саморозвитие и т.д.) все время думаю о ней или если с ней какие то ссоры или конфликты то еще больше погружаюсь в грустное состояние, потому что люблю ее очень, а она в свою очередь любит меня но не так сильно как этого бы хотелось, если не видимся неделю то говорит что по немного и отвыкает от меня, с легкостью перенесла бы разрыв наших отношений(в прочем как и все отношения которые у нее были до маня) а все потому что у на нее очень сильно повлияла первая любовь. Подскажите что в этой ситуации делать?
и у меня есть склонность к глубокой привязанности, как это понимать и с этим бороться/исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Олег, постарайтесь немножечко держать девушку на расстоянии. Помните как говорится«чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Ваша девушка скорее всего не так ценит ваши отношения как вы. То, что вы все время думаете о ней и очень расстраиваетесь, если ссоритесь говорит о вашей эмоциональной чувствительности и это неплохо, если не мешает работать и жить. Будьте увереннее в себе. И потом, разве спорт и работа это проблемы, как вы пишете. Запишитесь в спортзал, когда вы устанете уже не до думок будет. Начинайте действовать, это за вас никто не сделает. Пусть она увидит в вас интересного самодостаточного мужчину, а не Пьеро с грустными глазами. Вот тогда не вы, а она будет искать и ждать с вами встреч. Глубокая привязанность это хорошо, в дальнейшем вы станете хорошим мужем, заботливым отцом, но рядом с девушкой, которая по настоящему оценит ваши чувства. Удачи вам, Олег и только вперед !
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень трудно вам что -то конкретное посоветовать. Однако, вероятно, вы испытываете очень глубокое и настоящее чувство (такое бывает редко). Удачи!
Уважаемый Олег!
Как говорится, в любовных отношениях «один любит, другой позволяет себя любить». Это частый случай.
Пока ничего критичного в Вашей страсти и привязанности нет. Со временем ослабнет.
А у девушки наоборот может усилиться......
Все-таки больше налегайте на спорт, саморазвитие.....
Займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу. В Инете материалов много. Хорошо помогает расслабиться и облегчает эмоциональные привязанности.
Удачи Вам и спокойствия Духа!