дравствуйте,3 года назад познакомилась с парнем,впервые захотелось попробовать с брутальным,через пол года забеременнела,мне сейчас 25 ему 31,у него... - вопрос №1433502

характер сложный, в детстве с 8 этажа выпал, наверное что то с головой, беременность была на нервах, он любит меня но не норм любовью, а истериками, угрозами, потом очень хороший, а после снова урод моральный, сыночку полтора года, здоровый малый, так вот с этим парнем я сходилась и расходилась раз 10, потом пол года его не видела, зажила вроде, теперь снова прохода не дает, нам хорошо вместе, но иногда он не адекватен, я постоянно его боюсь и чувствую себя в клетке, сейчас вот он ждет что я перееду к нему с малышом, но я даже не знаю что делать, короче столько в голове и страх и желание создать благополучную семью не нуждающуюся в деньгах как моя с родителями, как мне быть???? помогите устала всё в себе держать, работаю сутки через учусь и с сыном занимаюсь, мама говорит такого мужика рядом нельзя держать, она и права, но глядя на ее семью я так не хочу, но боюсь что вдруг с этим еще хуже все будет

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Сейчас вы видите только два варианта развития событий — или семья как у родителей, или семья с этим парнем. Но есть и другие варианты, их множество, подумайте об этом. И еще — что хуже, на ваш взгляд, периодическая нужда в деньгах или постоянный страх? И еще один важные момент — отношения между родителями всегда отражаются на ребенке, и ребенку всегда передается эмоциональное состояние матери.
Всего вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. У Вас уже есть опыт этих отношений. С учетом этого опыта, как Вы считаете, получится ли создать благополучную семью с ним? Да и что Вы вкладываете в понятие «благополучие»? Ведь благополучие, это не только материальный достаток, а и эмоциональная, психологическая атмосфера в семье. Вы пишите о страхах, о том, что запутались, устали. Да, в таком состоянии не просто принять решение. А потому, прежде, стоит успокоиться, и все хорошо взвесить и обдумать, с учетом имеющегося опыта. Оптимальный вариант конечно обратиться к психологу за личной консультацией, развеять все сомнения, и расставить все на свои места.
Здравствуйте, Ольга!
Ваш мужчина  вполне сформировавшийся взрослый человек, ему 31 год, у него есть свои проблемы, но, похоже, они ему не мешают жить, они мешают Вам быть с ним вместе. Поговорите с любимым, если он хочет, чтобы Вы были рядом, чтобы у Вас была семья, то согласится пойти с Вами к семейному психологу, а специалист поможет ему разобраться в том, что заставляет его истерить, становиться тираном и т.д. Если мужчина не захочет ради Вас и вашего с ним счастья ничего делать, тогда примите это как факт и стройте свою, отдельную от этого мужчины жизнь. Удачи. Ирина.