дравствуйте,3 года назад познакомилась с парнем,впервые захотелось попробовать с брутальным,через пол года забеременнела,мне сейчас 25 ему 31,у него... - вопрос №1433502

характер сложный, в детстве с 8 этажа выпал, наверное что то с головой, беременность была на нервах, он любит меня но не норм любовью, а истериками, угрозами, потом очень хороший, а после снова урод моральный, сыночку полтора года, здоровый малый, так вот с этим парнем я сходилась и расходилась раз 10, потом пол года его не видела, зажила вроде, теперь снова прохода не дает, нам хорошо вместе, но иногда он не адекватен, я постоянно его боюсь и чувствую себя в клетке, сейчас вот он ждет что я перееду к нему с малышом, но я даже не знаю что делать, короче столько в голове и страх и желание создать благополучную семью не нуждающуюся в деньгах как моя с родителями, как мне быть???? помогите устала всё в себе держать, работаю сутки через учусь и с сыном занимаюсь, мама говорит такого мужика рядом нельзя держать, она и права, но глядя на ее семью я так не хочу, но боюсь что вдруг с этим еще хуже все будет

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Сейчас вы видите только два варианта развития событий — или семья как у родителей, или семья с этим парнем. Но есть и другие варианты, их множество, подумайте об этом. И еще — что хуже, на ваш взгляд, периодическая нужда в деньгах или постоянный страх? И еще один важные момент — отношения между родителями всегда отражаются на ребенке, и ребенку всегда передается эмоциональное состояние матери.
Всего вам доброго.
01.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. У Вас уже есть опыт этих отношений. С учетом этого опыта, как Вы считаете, получится ли создать благополучную семью с ним? Да и что Вы вкладываете в понятие «благополучие»? Ведь благополучие, это не только материальный достаток, а и эмоциональная, психологическая атмосфера в семье. Вы пишите о страхах, о том, что запутались, устали. Да, в таком состоянии не просто принять решение. А потому, прежде, стоит успокоиться, и все хорошо взвесить и обдумать, с учетом имеющегося опыта. Оптимальный вариант конечно обратиться к психологу за личной консультацией, развеять все сомнения, и расставить все на свои места.
01.04.15
Здравствуйте, Ольга!
Ваш мужчина  вполне сформировавшийся взрослый человек, ему 31 год, у него есть свои проблемы, но, похоже, они ему не мешают жить, они мешают Вам быть с ним вместе. Поговорите с любимым, если он хочет, чтобы Вы были рядом, чтобы у Вас была семья, то согласится пойти с Вами к семейному психологу, а специалист поможет ему разобраться в том, что заставляет его истерить, становиться тираном и т.д. Если мужчина не захочет ради Вас и вашего с ним счастья ничего делать, тогда примите это как факт и стройте свою, отдельную от этого мужчины жизнь. Удачи. Ирина.
01.04.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store