Здравствуйте, мы одногодки с моей любимой девушкой нам 24. Не могу перестать думать о её прошлых отношениях, они были продолжительны, первое 3 года и... - вопрос №1433665

второе 5 лет, я у неё третий, она у меня первая к которой стал проявлять чувства, но вместе с ними и стала лезть то ли ревность то ли злоба на бывших парней, и злоба на себя. Злоба на себя — сейчас объясню почему. Я её впервые встретил это был 5 класс, учились в параллельных классах, она обворожила меня своим взглядом, я считал её самой красивой девочкой на свете и до сих пор так считаю, но смелости не хватало к ней подкатить так как за ней бегала вся школа. Так и пролетела школьная пора, я и не сделал ни каких шагов к своей мечте, всё забылось, и жизнь закрутила. Спустя 8 лет судьба нас свела, работали на одной работе, я повзрослел, и больше не тот шальной мальчишка с ветром в голове каким был, она обратила на меня внимание точнее сказать я просто притягивал её внимание как и всех девушек, мы стали встречаться, всё было хорошо, но тут я понял что она мне не безразлична, ни к кому не было таких ещё чувств как к ней, я хочу провести с ней всю свою жизнь, мало того я хочу от неё детей.Но мысли что кто то её трахал на протяжении трёх а потом и пяти лет жрут меня изнутри. Я признался ей в этом, она сказала что ни кого не встречала лучше меня, что она счастлива со мной и полностью взаимна в чувствах. А о тех ублюдках жалеет что повстречалась, первый ей изменил, второй тоже. Подскажите пожалуйста что мне делать у меня голова настолько греется, я хочу этих мразот уничтожить, как только представлю что какой то ублюдок 24 летний бабник, лишил невинности 16 летнюю девочку неземной красоты, и вот тут начинаю пожирать сам себя, где же я был дебил, что не осмелился выразить свои чувства и добиться её. Как быть в данной ситуации? В такие моменты меня наполняет только злоба и я чувствую что охладеваю к ней в эти моменты и вообще к жизни…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все что Вы описываете, было в прошлом, и сейчас Вы живете в этом прошлом, зачем? Что Вам это дает кроме самообвинений и впитывания негатива? Не лучше ли начать жить настоящим, тем что есть сейчас? А притча Вам в помощь:
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено!
Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как быть в данной ситуации?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете найти и на нашем сайте, и который поможет вам:
а)поработав ваши глубинные страхи и ложные установки (иначе вы сформируете в себе невроз навязчивых состояний (ОКР) с помощью  замечательных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методов психотерапии, проработает ваш иррациональный страх (страхи и паники), о некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
б)овладеть техниками:
*контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте!
Умом понимаете, а чувства переполняют? И не всегда есть силы их проконтролировать? Логика логикой, а от чувств логикой не спасешься, правда? Вам и правда стоит обратиться приватно к психологу. В психологии есть техники и методики позволяющие снять напряжение от такой ситуации и тогда появляется возможность заглянуть поглубже и увидеть причины. И вот тогда от этих чувств, которые портят вам жизнь с девушкой Вашей мечты, можно избавиться уже насовсем, проработав первопричины. Обращайтесь, условия в профиле.