Есть ли в Библии про спиртное. Кто его пьёт, тому открываются двери к разврату, педофилии, гомосексуализму и т.д. И если можете, укажите в каком именно месте это написано или ссылку - вопрос №1433900

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мажит!

Библия не запрещает умеренное употребление спиртных напитков. В Псалме 104:15 (перевод НМ) пишется: «И вино, которое веселит сердце, человека...» В Библии осуждатся злоупотребление спиртным, потому что тогда человек теряет контроль над собой и это может привести к тем делам, которые Вы перечислили. В Притчах 23:29-35 пишется: «У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках крепленного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьется. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращенное. И т будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: „Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искатл вина“.

Если что-то осталось непонятным или у возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам ответы из Библии.
Здравствуйте, Мажит.

В небольших количествах спиртное даже полезно (1 Тимофею 5:23). Кроме того, вино дано Богом на радость людям (Псалом 103(104):14,15).

О христианской точке зрения на пьянство и его последствиях прочитайте, пожалуйста, ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.