Что делать, если мой парень не уверен в том, что я его люблю, не уверен в себе.В детстве его бросила мама и видимо ему не хватает этой любви, этого... - вопрос №1433966

внимания. А сегодня он мне вообще заявил, что жить больше не хочет.Что мне с этим делать? Я переживаю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Елизавета, ответы  на ваши вопросы.
Ваш вопросы«Что делать, если мой парень не уверен в том, что я его люблю, не уверен в себе».
Ответ. Елизавета, вам стоит посмотреть на действия и слов парня критически, потому что пока что, судя по вашему сообщению, пока молодой человек применяет (или пытается это желать) по отношению к вам  деструктивные манипуляционные методы взаимодействия, направленные на то, чтоб вызвать у вас жалость к собственной персоне и навешать на вас чувство вины, с помощью которых он сможет управлять вами по своему управлению. С большей долей вероятности, молодой человек перенес в отношения с вами, методы его взаимодействия с матерью.
Ваш вопрос «жить больше не хочет.Что мне с этим делать?»
Ответ. Ничего не делайте. Просто скажите молодому человеку: «Это твое решение и это твоя жизнь, а значит- это твоя ответственность. Делай. что считаешь нужным».  И, если вы начнете  жалеть и спасать молодого человека, то вы попадете в ловушку созависимости, от которой сложно избавиться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елизавета, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и не все от Вас зависит… Но надо выработать правильную тактику поведения в отношениях с парнем. У парня психологические травмы детства и он в настоящем пытается, это компенсировать за счет того, что бы его жалели… Относитесь с любовью к парню, но предлагайте ему пути решения проблемы, а не просто сожаления… Оптимальный вариант, что бы парень обратился к психологу на личный прием или онлайн и начал решать проблему. Если не захочет, то действуйте, как я написал Выше, но не поддавайтесь на его манипуляции, так как может дойти до абсурда… например «Давай расстанемся, так как я слабохарактерный и тому подобное...», то если вдруг такое случится, то отвечайте примерно так, то Вам этого сильное не хочется и Вы его ЛЮБИТЕ, но если он так решил, то понимаете, что «Насильно мил не будешь...» и принимаете его решение… Поверьте, если так ответите, то он изменить свое решение. Если он будет видеть, что вместо просто жалости, к нему корректно относятся, но в то же время предлагаю пусти решения проблемы, то он может измениться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте. Вероятно, причина такого поведения у вашего парня идет из детства. Он рано потерял общение с мамой, и это наложило отпечаток на всю жизнь. Он не знал материнской заботы и любви. Не чувствовал защиты и поддержки отца. Поэтому сейчас он не умеет проявлять свою заботу и любовь по отношению к вам. Не уверен в своих чувствах и боится это изменить. Но всему можно и нужно научиться. Понимаю, как вам трудно морально. Продолжайте любить его и во всем поддерживать. Предложите парню обратиться к психологу. Но это он должен захотеть сделать. Желаю вам терпения и удачи.