Краснодарский край

Учитывается ли в чистой прибыли дивиденты выплаченные в расчитываемый период? - вопрос №1434212

Пример: За период №1 была получена чистая прибыль 1 миллион рублей.
900.000 из них были выплачены в качестве дивидентов в период №2.

За период №2 была получена чистая прибыль также 1.000.000 рублей.
Но активы бизнеса именно за этот период были увеличены только на 100.000 рублей. (т.к 900.000 в этом периоде(№2) было выплачено в виде дивидентов за период №1).

Вопрос: с экономической точки зрения, дивиденты за период №2 считаются исходя из 1.000.000 или исходя из 100.000 рублей? То есть имеет ли значение при расчете чистой прибыли за период №2, сколько дивидентов в этот период было выплачено за период №1. и почему именно так а не иначе?

Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
0 ответов