Добрый вечер. У меня очень низкое А/Давление ничего не повышает кроме цитрамона. А от цитрамона мне уже плохо... Спасибо! - вопрос №1434375

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Мунира, неправильно использовать для постоянного приема цитрамон, там содержится аспирин, небезразличный к слизистой желудка, да и возможно негативное влияние его на состояние крови. Сперва выясните, по какой причине у вас низкое давление. Обязательно обратитесь к кардиологу, он проведет основные обследования (ЭхоКГ, холтеровское мониторирование). Если нет сердечно-сосудистых причин, то надо исключить эндокринные причины — проверить кортизол в суточной моче и ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза). Также обязательно проверьте общий анализ крови и ферритин (исключить анемию и железодефицит). Попробуйте вести здоровый образ жизни, высыпаться, делать обливания, активизировать физические нагрузки, из подручных средств — кофе, чай, шоколад, адаптогены (жень-шень, элеутерококк, аралия), хотя серьезного эффекта от них ждать не приходится, сперва выясните причину гипотонии.
Буду благодарна за оценку ответа!