женская дружба - вопрос №143444

У меня есть близкая подруга. Она встречалась с моим старым другом. Собственно через меня они и познакомились. Но с тех пор как он предложил ей выйти за него замуж и свадьба не за горами, наши отношения с подругой резко изменились. Я просто постоянно оказываюсь «за бортом». Отношения, которые были достаточно близкими практически сошли на нет. Она отделывается отговорками, что занятаией некогда. Изредка дежурные звонки и практически случайные встречи. На Любое предложение встретится, поболтать за чашечкой кофе ответ один: нет, я занята. Да и в редких разговорах дежурные фразы и ответы «Да, нет, нормально». Пробывала поговорить, но услышала, что мне просто нечего делать и по этому я пристаю со всякой ерундой. Но еще пол года назад на все время у нас хватало и было желание. Сейчас мое желание уделять ей время осталось, а вот ее похоже испарилось. Теперь я не знаю что делать и чувство обиды, что мной просто попользовались что бы найти ключик к понравившемуся мужчине и выйти замуж. А  дальше я больше ненужна. Мне же хотелось бы сохранить близкие доверительные отношения. Мы через многое прошли вместе и много друг для друга сделали. И не мой муж, ни ее парень не были против или препятствием для общения по душам.

rey
15.11.11
1 ответ

Ответы

Уважаемая, Rey!

Окружающие нас люди и даже близкие нам не наша собственность, и глупо обижаться на другого если он или она не оправдал(а) Ваших ожиданий.

ВЫ никому не обязаны и Вам никто и ничем не обязан -запомните эту мудрую истину на всю жизнь.

Наоборот включите всю свою любовь и нежность к подруге, ведь у нее такой прекрасный период в жизни «Конфетно — букетный» называется :-)

Ваша подруга и Ваш друг познают друг друга, им хочется быть побольше вместе, и скорее всего односложные ответы дает потому что «витает в облаках»

Для того что бы что то получать в ответ мы должны давать бескорыстно и от всей души не ожидая сюрпризов в ответ, если же мы ждем это называется уже не добром, а манипуляцией. В этом случае вы будете иметь только то что имеете сейчас.

Дайте подруге больше свободы, это не значит что нужно обижаться по углам, что это время проведено не с вами, просто любите и посылайте ей свое тепло даже мысленно, уделяйте время, тогда когда она готова на диалог.

Думаю у Вас все получится!

Желаю Вам у3дачи, мудрости и светлой крепкой дружбы!

15.11.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store