Как принять правильное решение? - вопрос №1434642

Здравствуйте. Вот уже пол года или более меня не покидает мысль о расставании с мужчиной, с которым я живу бок о бок 3 года. С самого начала я считала отношения лишь флиртом и не хотела ничего серьезного, а со временем они приобрели серьезный крепкий оборот. Хотя этот человек не в моем вкусе, я сильно к нему привязалась и очень теплые, уважительные чувства сильно объединили нас.

Год назад я познакомилась с человеком, который на данный момент занимает значительную часть моих мыслей (и не только). Мы часто общаемся на тему отношений и какие красивые у нас будут дети! И вот дилема. С одной стороны я хочу создать новые крепкие отношения и не стесняться признаваться в любви. А с другой стороны, вспоминая, что на протяжении 3 лет нас столько всего прекрасного связывало и каждый угол в доме трогательно напоминает о нем, становится очень больно от мысли о расставании! Это что же получается, просто привязанность к близкому человеку и стоит это чувство преодолеть и двигаться дальше? Или может я так сильно увлеклась новыми чувствами, что перестала видеть реальные ценности, которые создавались на протяжении 3 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, для того, чтобы принять решение, нужно взять паузу… не нужно принимать решение на эмоциях. Отстранитесь от этих двух мужчин и прислушайтесь к своему внутреннему голосу, с каким мужчиной вы себя видите лет через 10? А кому из них ВЫ сможете дать счастье? И любое решение, которое  вы примете, и будет единственным и правильным, потому что оно ваше.
02.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория.
Рвать привязанность… очень больно… и вам нужно понять. что вы более всего хотите… и есть ли смысл преодолевать и рушить то… что создавали..
С уважением, Галина.
02.04.15
Здравствуйте, Виктория! На самом деле в вашей ситуации нет как такового «правильного» решения. Вы можете, как мне кажется, в обоих случаях быть счастливой. Просто Вам нужно выбрать и перестать метаться между двумя вариантами. Чтобы своему выбору добавить весомости, надо расставить приоритеты. Вот что для Вас самое-самое важное в семье? И какой из мужчин это удовлетворяет? Понятно, что каждый из них обладает своими преимуществами, но главное, чтобы самый ключевой момент был в семье реализован.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь)) Всего Вам самого доброго)))
02.04.15
Здравствуйте, Виктория. На мой взгляд, вам нужно прежде всего понять себя, что вы хотите, а подход правильно- неправильно, он вас только путает. Если я правильно поняла, вы прожили с мужчиной 3 года и знаете, что мечтать о том как будет все замечательно и претворять это в жизнь — это несколько разные вещи. Наши чувства- это замечательно, но хорошо бы чтоб они совпадали с чувствами другого человека и его умением строить отношения, а это не только слова, но и действия. Период влюбленности — это период, когда все легко как бы само собой выстраивается, но он проходит и вот тогда и начинаются настоящие отношения, где и проявляются желания и возможности каждого строить счастливую совместную жизнь. Это вам информация для размышления. Поймете себя, свои истинные желания и начинайте двигаться в этом направлении. Удачи!
02.04.15
Уважаемая Виктория!
Думаю, что Вы увлеклись новыми чувствами и не стоит принимать скоропалительных решений.
Наработанный комфорт, уют и взаимоуважение дорогого стоят!
А с новым мужчиной пока вообще ничего не ясно. Пока только рассуждения о том, что могут быть красивые дети. А насколько комфортно с ним будет в совместной жизни неизвестно. «У каждого в шкафу свой скелет».
Так что в удовольствиях от встреч себе не отказывайте, но созданные ценности берегите!
Удачи Вам!
02.04.15
Доброе утро. Виктория, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как принять правильное решение?»

Ответ. Сделать объективный анализ реальных и выдуманных отношений. 
Рекомендации. Этот анализ нужно сделать профессионально сертифицированным семейным психологом. которого, к слову вы можете найти на нашем сайте. 
Ваш вопрос «Это что же получается, просто привязанность к близкому человеку и стоит это чувство преодолеть и двигаться дальше?»
Ответ. Берегите реальные чувства и отношения.
Рекомендация. Чувства не могут вечно находиться на «пике», потому они иногда «притихают», поэтому вам  с вашим постоянным партнером нужно просто разнообразить и активизировать ваши чувства,  например:
*расширить диапазон вашей сексуальности, помечать о свадьбе и о детях, найти новые совместные увлечения (поучитесь танцам, скалолазанию, давингу и т.д.) 
Ваш вопрос «может я так сильно увлеклась новыми чувствами, что перестала видеть реальные ценности, которые создавались на протяжении 3 лет?»
Ответ. Вы -правы, вы «сильно увлеклись» только выдуманным миром и чувствами, и поэтому смотрите на них через розовые очки. Вы просто вытесняете прекрасное реальное настоящее лживой иллюзией, миражем.
Рекомендация. Ради эксперимента,  спросите у человека, который занимает ваши мысли:
* «Что он будет делать, если, например, ваш с ним общий ребенок будет иметь генетическую аномалию, например, синдром Дауна или иную болезнь? (не дай Бог)»,
*«Какие правила воспитания детей по его мнению должны быть?»,
*«Как он планирует ваше с ним общение с его и вашими родителями?»,
*«Как он планирует общение с друзьями и общается со своими родителями?»,
*«Как вы будете проводить  вечера и выходные?»
*«Кто какую ответсвенность будет нести по дому?» 
*«Из-за чего могут возникнут конфликты и как он их будет решать?» и так далее.
 И не забудьте сделать скидки на подстройку под вас- это происходит в период, когда мужчина не достиг желаете результата. 
Берегите, цените и храните то, что вы имеете. Иллюзии всегда лживы и хрупки,  и всегда разбиваются о быт, причиняя огромные страдания тому, что в не верил.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
02.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store