Как принять правильное решение? - вопрос №1434642

Здравствуйте. Вот уже пол года или более меня не покидает мысль о расставании с мужчиной, с которым я живу бок о бок 3 года. С самого начала я считала отношения лишь флиртом и не хотела ничего серьезного, а со временем они приобрели серьезный крепкий оборот. Хотя этот человек не в моем вкусе, я сильно к нему привязалась и очень теплые, уважительные чувства сильно объединили нас.

Год назад я познакомилась с человеком, который на данный момент занимает значительную часть моих мыслей (и не только). Мы часто общаемся на тему отношений и какие красивые у нас будут дети! И вот дилема. С одной стороны я хочу создать новые крепкие отношения и не стесняться признаваться в любви. А с другой стороны, вспоминая, что на протяжении 3 лет нас столько всего прекрасного связывало и каждый угол в доме трогательно напоминает о нем, становится очень больно от мысли о расставании! Это что же получается, просто привязанность к близкому человеку и стоит это чувство преодолеть и двигаться дальше? Или может я так сильно увлеклась новыми чувствами, что перестала видеть реальные ценности, которые создавались на протяжении 3 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, для того, чтобы принять решение, нужно взять паузу… не нужно принимать решение на эмоциях. Отстранитесь от этих двух мужчин и прислушайтесь к своему внутреннему голосу, с каким мужчиной вы себя видите лет через 10? А кому из них ВЫ сможете дать счастье? И любое решение, которое  вы примете, и будет единственным и правильным, потому что оно ваше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория.
Рвать привязанность… очень больно… и вам нужно понять. что вы более всего хотите… и есть ли смысл преодолевать и рушить то… что создавали..
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Виктория! На самом деле в вашей ситуации нет как такового «правильного» решения. Вы можете, как мне кажется, в обоих случаях быть счастливой. Просто Вам нужно выбрать и перестать метаться между двумя вариантами. Чтобы своему выбору добавить весомости, надо расставить приоритеты. Вот что для Вас самое-самое важное в семье? И какой из мужчин это удовлетворяет? Понятно, что каждый из них обладает своими преимуществами, но главное, чтобы самый ключевой момент был в семье реализован.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь)) Всего Вам самого доброго)))
Здравствуйте, Виктория. На мой взгляд, вам нужно прежде всего понять себя, что вы хотите, а подход правильно- неправильно, он вас только путает. Если я правильно поняла, вы прожили с мужчиной 3 года и знаете, что мечтать о том как будет все замечательно и претворять это в жизнь — это несколько разные вещи. Наши чувства- это замечательно, но хорошо бы чтоб они совпадали с чувствами другого человека и его умением строить отношения, а это не только слова, но и действия. Период влюбленности — это период, когда все легко как бы само собой выстраивается, но он проходит и вот тогда и начинаются настоящие отношения, где и проявляются желания и возможности каждого строить счастливую совместную жизнь. Это вам информация для размышления. Поймете себя, свои истинные желания и начинайте двигаться в этом направлении. Удачи!
Уважаемая Виктория!
Думаю, что Вы увлеклись новыми чувствами и не стоит принимать скоропалительных решений.
Наработанный комфорт, уют и взаимоуважение дорогого стоят!
А с новым мужчиной пока вообще ничего не ясно. Пока только рассуждения о том, что могут быть красивые дети. А насколько комфортно с ним будет в совместной жизни неизвестно. «У каждого в шкафу свой скелет».
Так что в удовольствиях от встреч себе не отказывайте, но созданные ценности берегите!
Удачи Вам!
Доброе утро. Виктория, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как принять правильное решение?»

Ответ. Сделать объективный анализ реальных и выдуманных отношений.
Рекомендации. Этот анализ нужно сделать профессионально сертифицированным семейным психологом. которого, к слову вы можете найти на нашем сайте.
Ваш вопрос «Это что же получается, просто привязанность к близкому человеку и стоит это чувство преодолеть и двигаться дальше?»
Ответ. Берегите реальные чувства и отношения.
Рекомендация. Чувства не могут вечно находиться на «пике», потому они иногда «притихают», поэтому вам  с вашим постоянным партнером нужно просто разнообразить и активизировать ваши чувства,  например:
*расширить диапазон вашей сексуальности, помечать о свадьбе и о детях, найти новые совместные увлечения (поучитесь танцам, скалолазанию, давингу и т.д.)
Ваш вопрос «может я так сильно увлеклась новыми чувствами, что перестала видеть реальные ценности, которые создавались на протяжении 3 лет?»
Ответ. Вы -правы, вы «сильно увлеклись» только выдуманным миром и чувствами, и поэтому смотрите на них через розовые очки. Вы просто вытесняете прекрасное реальное настоящее лживой иллюзией, миражем.
Рекомендация. Ради эксперимента,  спросите у человека, который занимает ваши мысли:
* «Что он будет делать, если, например, ваш с ним общий ребенок будет иметь генетическую аномалию, например, синдром Дауна или иную болезнь? (не дай Бог)»,
*«Какие правила воспитания детей по его мнению должны быть?»,
*«Как он планирует ваше с ним общение с его и вашими родителями?»,
*«Как он планирует общение с друзьями и общается со своими родителями?»,
*«Как вы будете проводить  вечера и выходные?»
*«Кто какую ответсвенность будет нести по дому?»
*«Из-за чего могут возникнут конфликты и как он их будет решать?» и так далее.
 И не забудьте сделать скидки на подстройку под вас- это происходит в период, когда мужчина не достиг желаете результата.
Берегите, цените и храните то, что вы имеете. Иллюзии всегда лживы и хрупки,  и всегда разбиваются о быт, причиняя огромные страдания тому, что в не верил.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам