Доброе утро помогите мне очень вас прошу!! Моя проблема в том что я сейчас обследую кишечник так как болит справа низ живота по гинекологии врач... - вопрос №1434719

исключила, терапевт поставила спастический колит и назначила пройти RRS кишечника, но дело в том что я панически боюсь что у меня вдруг обнаружат рак, я вся извелась незнаю что делать с этими мыслями и как их отогнать, довела себя что постоянно крутит живот от нервов.бросает в жар и дрожь при этих мыслях! Мои симптомы: не сильная схваткообразная боль в правом боку в паху, больше нет признаков, ночью болей нет, крови в стуле нет, боли при дефекации тоже нет, в весе не теряю, но все равно боюсь! я думаю что может просто забила кишечник мучным, употребляла в пищу много мучного хлеба, булок, макарон, печень и т.д. вот 2 дня не ем хлеб и боли прошли но часто хожу в туалет, завра иду на исследование но ужасно боюсь чего то страшного узнать! Прошу помогите мне разобраться!

Ответы

Здравствуйте! Для начала просто перестаньте бояться и забивать свою голову всякой дурной мыслью, с чего Вы вообще взяли это заболевание почему сразу рак? У Вас скорее всего действительно спастический колит, это не страшно. RRS тоже не опасное и не такое страшное исследование, т.е. на русском языке ректороманоскопия. Просто перестаньте сейчас волноваться! Все будет хорошо) А пока придерживайтесь диеты:  надо отдавать предпочтение черствому пшеничному серому хлебу, блюдам из овощей, крупам, достаточное количество воды. Овощи и фрукты в период обострения рекомендуется тушить, протирать либо отваривать. Можно жидкие каши и нежирный бульон. Удачи и здоровья Вам.