Мы живем с мамой моего парня. Она постоянно старается нам помогать..готовит кушать, стирает его вещи, гладит. Мне это надоедает, ее помощь навязчива.... - вопрос №1434986

на этой почве мы ссоримся, и у нее потом приступы. В итоге я получаюсь во всем виновата. Как быть в этой ситуации? как ужиться со свекровью?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А почему бы не взглянуть на ситуацию с другой стороны? Если мать парня действительно желает Вам помочь и помогает, почему бы это не принять? В то же время, если у нее случаются приступы, значит человек болеет, а если болеет, то и Вы можете проявить заботу о ней, предложив распределить домашние, бытовые действия. Она к примеру занимается уборкой и приготовлением еды, Вы — стиркой и глажкой. Или же, если Вы хотите что-то сделать сами, и свекровь намерена это делать, проявите заботу, предложите ей отдохнуть, а Это, сделаете Вы. Безусловно, противоречия будут, т.к. каждая хозяйка видит и наводит порядки по своему, но вопрос в том, как Вы сможете проживая вместе обходить и сглаживать острые углы. А проявление заботы и разделение функций, это способствующие варианты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Две женщины дома — это тяжело, безусловно. И со стороны это выглядит, как будто Вы не можете поделить, кто из вас все таки должен ухаживать за парнем. Я Вам рекомендую не «бодаться» с ней, а прояснить этот вопрос с парнем. Как он сам видит себе эту ситуацию? Считает ли он, что эти функции должны выполнять Вы? Или, может, он возьмет их на себя? В любом случае, Вам лучше не обсуждать с его мамой то, что изначально не было обсуждено между мамой и сыном. Другими словами, пусть ваш парень возьмет решение этого вопроса на себя.

Мама Вашего парня, как любая мама, хочет участвовать в жизни своего сына. Это может выглядеть навязчивым для нового члена семьи, тем более когда вы живете на одной территории.
Не нужно ставить вопрос столь категорично… «Как ужиться со свекровью». Поверьте опыту, это далеко не тот случай когда стоит занимать такую воинственную позицию.
Что хочет его мама, что ей нужно? Внимание к себе, оценку ее стараний, благодарность.
Дайте ей это, поблагодарите за ее труды и попросите себе немного свободы в быту. Вместе договоритесь кто что делает, и вопрос решен… Если понадобится, дам правильную текстовку построения разговора.