Здравствуйте. у меня эрозия шейки матки. 1,5 года назад родила.все не было времени сходить и залечить эрозию. сейчас занялась этим. у нас в городе... - вопрос №1435322

прижигают только током.я наслышана, что после прижигания током остается рубец и беременность можно планировать не ранее чем через 2-3 года, и при родах может быть плохое раскрытие.я планирую беременность через год. при первых родах у меня раскрытие было плохое и мне капельницу ставили. подскажите, пожалуйста, напрасны мои опасения или нет.может стоит поехать в другой город и там прижечь другим методом.

Ответы

Здравствуйте, Снежана!  Лечить патологию шейки матки  надо в том случае, если это дисплазия и тд Диагностика проводится по кольпоскопии, онкоцитологии, биопсии с гистологическим заключением. Если это эктопия( в90 процентах это она), то лечить- прижигать  НЕ НАДО, а только наблюдать. Тем более вы планируете беременность через год.