В отношениях состоим почти 2 года. Возраст: мне-19, парню-20. Оба темпераментные, вспыльчивые. Отношения эмоциональные. Бурные. Яркие. В последнее... - вопрос №1435614

время нам тяжело, т.к. раньше все время были вместе, а уже как пол года он переехал в другой город, видимся только по выходным. Доверие есть, чувства — тоже. Трудность состоит в том, что редко видимся, да и ссоры по этой причине затягивались на долго. В эмоциональном плане я очень от него зависима и перебороть это никак не выходит(рано потеряла отца и в нем я нашла мою опору, поддержку, и родную душу). И мне очень трудно без него в минуты его отсутствия. В последнее время я очень нервная, доходило пару раз до истерики. Хотя, я человек, которого другим практически нереально довести до слез. У него же вывести меня получается с пол оборота. Критический момент в наших отношениях наступил четыре дня назад, виновником выступала я. О ситуации «на ровном месте». Один день в нашем распоряжении. У нас была запланирована обучающая поездка за рулем, т.к. мне необходимо готовиться было к экзамену по автовождению, но наши планы прервал его друг, который не в состоянии что-то сделать сам.Время моё было ограничено и мой молодой человек сказал что намеревается помочь ему, и что справимся мы быстро и поедем по своим делам. Время затянулось и я терпеливо ждала. Прошло около 2,5 часов нудного ожидания в холоде, с неважным самочувствием и нервным ожиданием экзамена… Да и к тому же, они особо и не торопились и когда села в машину и мы поехали, сказала, чтоб отвёз меня домой и что я просидела зря все это время, вдобавок очень замерзла и устала и теперь ничего не успеваю. Он начал возражать, говорить, что не знал что так долго все продлится, что мы быстро сейчас все сделаем, ноя уже ничего не слышала и просила его просто молчать, т.к. меня раздражало его каждое слово и злость переполняла. В глубине души я понимала, что он и не сильно то и виноват в своем стремлении помочь всем вокруг, кто этим, по большому счету еще и пользуется! Но так просто прекратиться все не могло. С каждым следующим словом все закипало у нас двоих, в итоге мы с криками перешли на личности, особенно я… очень за это стыдно… Он сказал, что ему нужно забрать свои вещи( это означала, что он уезжает от меня), я сказала, чтоб вообще тогда мог забыть обо мне. Суть до дела, ссорились мы уже вообще очень сильно. Когда я выходила с машины возле дома — он толкнул меня, зная что у меня в тот момент сильно болела спина, что привело меня в абсолютную ярость и я совершила самую грубейшую ошибку- плюнула ему в лицо:D Мне вот смешно сейчас от этого, но я понимаю, как сильно я его этим унизила… Когда затолкал он меня домой(т.к. я хотела уйти и побыть наедине, чтоб домашние родственники не видели меня в таком состоянии), мы уже начали драться и орать друг на друга (он не поднимал руку, просто толкал меня а я пыталась его ударить:) Но все это было на столько серьезно и в его глазах уже была просто ненависть. Он сказал, что я даже не услышу после такого теперь о нем, и все в этом роде… Пошел собирать свои вещи, а я пошла со своими психами успокаиваться наедине. Сестра моя ему в напутствие сказала, что только поддержит его и что я ему только жизнь сломаю, что она его уважать не будет как мужчину, если мы опять помиримся. это только из того, что я знаю. При этом она даже никогда не пыталась меня поддержать как сестра и всегда оскорбляла и унижала меня перед другими. Но сейчас меня это мало волнует. После чего, осознав всецело свою неправоту, решила сделать шаг к примирению.Решила начать с банального: вечером следующего дня написала сообщение с текстом «Привет. Как ты?», на что мне было отрицательно отвечено в грубой форме. Я извинилась перед ним, просила взять трубку и спокойно все обсудить. Мне было отказано фразой «Прекрати! Давай разойдемся по-хорошему». Дальше я писала, как сильно его люблю, что мы не можем вот так все взять и закончить, просила не спешить всерьез ставить точку, что нас слишком многое связывает(На самом деле, отношения были построены на доверии и любви. Нас многие считают идеальной парой. Мы строили много планов на совместное будущее), в ответ была тишина. Я пожелала «Спокойной ночи» и на этом все. Следующий день. Утром я пожелала ему хорошего дня. Вечером решила снова позвонить. Трубку он не брал. На мою просьбу взять трубку ответил: «Мне не о чем с тобой разговаривать. Все кончено!», я отрицала это, писала ему как сильно я его люблю, просила прощения, просила его взять трубку. Толку не было. Он удалил из социальных сетей все, что было связано со мной. Я, увидев это, спросила «Зачем?», он ответил:«Ты думаешь, я шучу?». Обвинил меня во лжи. Хотя ему просто донесли неправильную ситуацию. Когда мне удалось доказать ему, что я ему не врала, он ответил, что это ничего не меняет. После длительной паузы и его игнорирования, написала ему длинное сообщение, в котором говорила ему, что надеюсь на его прощение, что нельзя так просто взять все и растоптать, что не верю, в то, что он меня больше не любит, и если он окончательно все-таки решит поставить точку, советую все хорошо взвесить, и если уж нет — так нет. Написала, что если он остынет и примет мои извинения, я не перечеркиваю все и буду рада ему, потому что любовь не проходит за один день; написала еще, что мне искренне жаль, что все так вышло и что не верю в то, что происходит с нами, пожелала спокойной ночи. Собственно на этом все. Тишина, но я и не ожидала от него ответа. Он человек, которому нужно время, чтобы остыть. Но он был предельно серьезен и я просто боюсь, что это действительно конец. Финал. Я прошу Вас дать мне правильный совет, как поступить в данной ситуации и как вернуть отношения на прежний лад. Есть ли вероятность того, что мой «человек слова» принял решение сгоряча, и когда остынет, то все-таки все у нас наладится? Заранее спасибо! Извините, что уж ооочень подробно описала… )) Такое, что и подругам не расскажешь, и напрямую человеку тоже…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Когда ссора происходит сгоряча, импульсивно, без конструктивного диалога и обсуждения, то, конечно же, нас это огорчает, вгоняет в состояние растерянности. Однако это можно исправить!

Первое, Вы молодец, что проанализировали, признали свою вину и попросили прощения! Хорошо также, что дали понять своему МЧ, что Вы чувствуете по отношению к нему, и готовы ли Вы продолжать отношения.

Второе, дайте теперь МЧ проявить себя! Ведь Вы сделали всё, что от Вас зависело. Теперь Вам благоприятнее всего занять пассивную позицию и ждать. Ведь мужская природа — это активность! А если уж Вы заняли активную позицию (звоните сами, пишите, пытаетесь помириться), то ему ничего не остается, как занять пассивную позицию! А для мужчины это не комфортно, поэтому не лишайте его свойственной мужчинам активности!

Третье, самое губительное для отношений — навязчивость! Лучшим вариантом будет создать некий «дефицит себя». Пусть Вы на некоторое время не будете появляться в его повседневной жизни, пусть даже там, где он ожидал бы Вас увидеть, Вас не будет. Это создаст ему простор для проявления себя и своих чувств.

Четвёртое, женщины быстро и во что бы то не стало пытаются выяснить всё, расставить все точки над ё. Начинают логическими доводами убеждать мужчину, требовать от него каких-то решений. Не стоит этого делать! Лучше сделайте акцент на чувствах :) Создайте благоприятные условия для того, что бы он услышал свои чувства. Тем более он действительно сейчас обижен и унижен. Ему нужно какое-то время отойти от этого, проанализировать.

Ну и помните, что основной Ваш посыл должен быть: «Я не хочу тебя потерять, но я не боюсь тебя потерять». Удачи Вам в отношениях! Надеюсь все сложится благополучно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такое бывает в периоды обострения
например и у вас и у него пошел тяжелый период в жизни и плюс еще между вами.
Поскольку третий год считается трудным в плане совместных отношений, вы уже и привыкли и не настолько, чтобы прощать.
Может общий день был конфликтный.