Здраствуйте! Я принимаю ОК Джес 5-й месяц. Месячные должны были начаться в течении 4-х дней с 31-го по 4 апреля. 31 вечером я думала,что начались... - вопрос №1436232

месячные, но уже в течении 3-х дней идет «коричневая мазня». Что это может значить? Таблетки пила без пропусков, регулярно. Можно ли исключить факт беременности, как обычной так и внематочной? И следует ли мне начинать новую упаковку таблеток? Или подождать, что они все таки разойдутся?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, у вас все в порядке. На фоне приема низкодозированных ОК выделения крови могут быть очень не обильными, кратковременными, а иной раз и вовсе отсутствовать, это нормально. Раз таблетки не пропускали, значит, риска беременности (и маточной, и внематочной) нет, тем более, что принимаете джес уже 5-ый месяц: контрацептивный эффект развился полностью. Да, следует начинать новую упаковку строго по схеме, ничего ждать не нужно.
Буду благодарна за оценку ответа!