Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу я забеременеть при таком узи,была ли овуляция? Матка: положение обычное,контур ровный,грушевидной формы.... - вопрос №1436586

Размер:40*30*36мм, Миометрий — структура однородная, эхогенность обычная. Эндометрий — 7мм равномерный, пролиферативного типа.Структура не изменена, эхогенность обычная. полость матки не расширена, не деформирована. Яичник правый: Расположен за маткой, размеры 26*19*21 мм, структура не изменена, эхогенность не снижена, фолликулы до 8 мм, Яичник левый: расположен обычно, размер 28*19*19 мм, структура не изменена, эхогенность не снижена.юфолликулы мелкие до 6 мм. Шейка: контур ровный, структура однородная. Цервикальный канал не расширен. Свободная жидкость в малом тазу выявлена в небольшом количестве.Потологии не выявлено. Что за жидкость? Цикл 31 день, узи сделано на 20 д.ц.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. По данным узи у вас не прослеживается доминатный фолликул. Вам необходимо провести фолликулометрию в течении 3 — 6 месяцев. Жидкость это физиологично. У вас есть хроническое воспаление придатков и необходимо провести лечение. Благодарю за оценку ответа.