Здравствуйте. У нас с мужем поменяны роли. В смысле я мужчина вечно добивающийся своей женщины. 3 года женаты, есть ребенок. Я сижу дома с ребенком, он работает. Что меня волнует это то что я ему - вопрос №1436909

неинтересна как человек как женщина… Он подходит ко мне только когда нужен секс. С рождения дочери мы спим в отдельных комнатах уже полтора года, это его желание. Чуть что сразу обижается, ходит дуется. Даже я не настолько капризничаю аж бесит. Мы не общаемся неделями если я не подойду. Разговаривать он не любит, не говоря уже о выяснении отношений. Как что начинает ругаться. Мы как будто соседи. Что я только не делала по всякому старалась угодить, и обижалась у переезжала к родителям на несколько месяцев. И говорить пробовала. Я не хочу так жить. Мы будто чужие, он абсолютно без инициативы подойти просто обнять поцеловать, просто элементарно дотронуться, поговорить узнать как дела, рассказать о себе. Ходит как язык проглотил и хмурый. Не отвечает, или кротко да не не знаю. Я терплю из за дочери которую он так же игнорирует. Но не знаю сколько я еще смогу
03.04.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нилуфар.  терплю из за дочери которую он так же игнорирует.  Если игнорирует и дочь, то из-за чего, или для чего терпите и пребываете в этой роли? У нас с мужем поменяны роли. Смените их, примите свои роль, функции и ответственность, а мужу — предоставьте его. Начнете меняться Вы, это и будет сигналом, что пора меняться и ему.
03.04.15
Здравствуйте. Нилуфар. Жаль, Вы не написали ничего о вашем возрасте — есть подозрение, что и Вы и Ваш супруг еще очень молодые. Реакция, которую Вы описываете, свойственна незрелой психике: то есть Вы имеете дело не с мужчиной в своем доме, а с мальчиком, который ярко демонстрирует свои незрелые детские черты. Для него Вы резко поменяли свой статус — и превратились волшебно из любовницы в мать. А кто ж спит с матерью??? Может быть это пройдет со временем, может быть не пройдет. Меньше вероятности, что что-то изменится, если ничего не делать. А что Вы делаете в этой ситуации? Обижаетесь? 
Вы нуждаетесь в определенной поведенческой тактике, которая меняла бы Ваше собственное поведение и тем самым — Ваш статус в глазах мужа.

03.04.15
Здравствуйте, Нилуфар.

Да, действительно, часто бывает так, что после рождения первенца в семье что-то меняется в отношениях между супругами, и бывает, не в сторону большей близости. По-хорошему, надо бы лично обратиться к сексопатологу вместе. Но довольно редко на это соглашаются оба супруга. Даже если один решает, другого ещё предстоит уговорить.

Почему такое происходит. Факторов может быть множество, они могут сочетаться, но в целом, их можно сгруппировать по зависимости — от какой из сторон больше зависит сложившееся положение вещей: от его, от вас или от вас вместе.
  • Неосознанная реакция мужчины на изменения в вашем теле, даже запахи жены могут теперь казаться другими, и муж теряет влечение.
  • Значимо изменившееся поведение жены в связи с рождением ребёнка также вызывает предсказуемый ответ со стороны мужа. Он ощущает, что ему достаётся меньше внимания, заботы, или это внимание становится иным, чем до родов.
  • Совместное включение в своеобразную "игру" усвоенных с детства обоими стратегий. Сложно в двух словах объяснить. Это тот случай, когда оба обладают уже заложенными определёнными установками, представлениями о том, как должна вести себя молодая мама, что должен муж в этом случае. Но стратегии эти, в общем и целом, непродуктивны. С рождением ребёнка включается их реализация, и вы, получаете, оба играете одну "игру". Только победителей в ней не предусмотрено.
Что можно сделать. В любом случае, необходимо анализировать установки ваши и вашего мужа и работать над переработкой стратегий взаимодействия в более продуктивные, работать на сохранение и взаимопонимание.

Счастья и здоровья вашей семье!
Обращайтесь.
03.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store