Здравствуйте! У меня пропало либидо. Мне 34г. Не тянет к мужчинам вообще, распались отношения. Сухость во время интима. Я связываю это со стрессом.... - вопрос №1436988

Была жестокость от любимого человека. В таком состоянии я уже больше года. Раньше было все очень хорошо. Сдавала анализы на 5 день цикла: Т3 свобод-4,56 пмоль/л; Т4своб-11,70 пмоль/л; ТТГ-2.07 мМЕ/л; ЛГ-5.7 МЕ/л; ФСГ-3.9 МЕ/л; пролактин-590.5 мМЕ/л; эстрадиол-129.8 пмоль/л; тестостерон 0.9 нмоль/л; кортизол 289,3 нмоль/л; Анти-ТПО более 10.0 МЕ/л. На 20 день прогестерон 3.6 нмоль/л. Стресс был 1год и 4 мес назад, анализы от марта этого года. Других заболеваний не имею. Помогите, что со мной?

Ответы

Лена, поскольку все гормоны ваши в норме (и менструальный цикл тоже в норме, как я полагаю), то проблема не в гормональных нарушениях, а исключительно в вашей стрессовой ситуации и психологических проблемах. Вам нужна консультация психолога или сексопатолога, которые помогут справиться с жизненными ситуациями, научат жить по-новому, изменят ваши взгляды на жизнь и помогут Вам полюбить себя заново. Для женщины эмоциональная сторона сексуальных отношений самая значимая и фактически определяет качество  половой жизни. Удачи вам!
Буду благодарна за оценку ответа!
03.04.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store