Здравствуйте! Я пью фолиевую кислоту по одной таблетке три раза в день. Хотелось бы узнать есть ли разница принимать сразу три таблетки один раз в день или по одной три раза в день? - вопрос №1437156

1 ответ

Ответы

Ольга, все зависит от того, какую дозу фолиевой кислоты и с какой целью вы принимаете. Если дозировка средняя терапевтическая ( то есть 1 мг, или 1000 мкг), то обычно достаточно однократного приема после еды. Если дозы бОльшие, чем 1 мг (например, 4-5 мг), тогда можно делить на 2-3 приема.
Буду благодарна за оценку ответа!