узи показало: справа в среднем сегменте интерпаренхиматозная киста 16мм. с частичной кальцинированной стенкой. опасно ли это? и берут ли на службу по контракту с таким диагнозом? - вопрос №1437635

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, не опасно. Делайте УЗИ почек раз в год для динамического наблюдения. Противопоказаний к контрактной службе нет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бессимптомная киста почки указанных размеров требует динамического наблюдения. На самом делен более интересен результат анализа мочи.
статья 72 Б — годен с незначительными ограничениями.