Доброго времени суток! хотела бы с вами посоветоватся. Я забеременела( 1 раз) ,на 10недели обнаружили замершую беременность,которая случилось примерно на 7-8недели.Сделали вакумную чистку и сказали - вопрос №1437749

принимать 3 месяца любые противозачаточные.мне купили ''Регулон''.Стоит ли мне их пить? Стоит ли вообще пить противозачаточные так долго, учитывая что я ни разу не рожала? а детей еще естественно планирую иметь. осложнений не будит после них при следующей беременности?
1 ответ

Ответы

Ольга, стоит принимать ОК (можно и регулон). ОК можно принимать нерожавшим женщинам. Цель их назначения — нормализовать уровень гормонов яичников и других эндокринных органов, нарушенный прерыванием беременности. Это стало для организма стрессом, а ОК поможет восстановиться организму.  ОК не помешает планированию новой беременности, а срок приема в 3 месяца — это короткий курс приема противозачаточного препарата. Вы должны знать, что сразу после отмены ОК вероятность зачатия повышается, и потому если не планируете новую беременность через 3 месяца, нужно будет либо предохраняться другим способом либо продолжить прием ОК дальше.
Буду благодарна за оценку ответа!