Доброго времени суток! хотела бы с вами посоветоватся. Я забеременела( 1 раз) ,на 10недели обнаружили замершую беременность,которая случилось примерно на 7-8недели.Сделали вакумную чистку и сказали - вопрос №1437749

принимать 3 месяца любые противозачаточные.мне купили ''Регулон''.Стоит ли мне их пить? Стоит ли вообще пить противозачаточные так долго, учитывая что я ни разу не рожала? а детей еще естественно планирую иметь. осложнений не будит после них при следующей беременности?
03.04.15
1 ответ

Ответы

Ольга, стоит принимать ОК (можно и регулон). ОК можно принимать нерожавшим женщинам. Цель их назначения — нормализовать уровень гормонов яичников и других эндокринных органов, нарушенный прерыванием беременности. Это стало для организма стрессом, а ОК поможет восстановиться организму.  ОК не помешает планированию новой беременности, а срок приема в 3 месяца — это короткий курс приема противозачаточного препарата. Вы должны знать, что сразу после отмены ОК вероятность зачатия повышается, и потому если не планируете новую беременность через 3 месяца, нужно будет либо предохраняться другим способом либо продолжить прием ОК дальше.  
Буду благодарна за оценку ответа!
04.04.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store