Здравствуйте. Меня зовут Марта, мне 21 год. Сбился менструальный цикл, первый раз. Несколько месяцев назад был стресс - переезд и некоторые события.... - вопрос №1437870

Месячные начались раньше ровно на 10 дней, я подумала, что это от того, что я устала с переездом, носила вещи и нервничала. На второй раз тоже начались на 10 дней раньше, и на третий раз тоже начались на 10 дней раньше! До этого, буквально за неделю до сбоя, я была у гинеколога на осмотре, сдала анализы, все было хорошо. Решила подождать еще месяц, обычный цикл 30 дней был. А в этом месяце начались на 7 дней опять раньше. я так переживаю, сейчас еще придется неделю подождать, чтобы пойти на прием к врачу. Что это может быть? Может это сбой из-за переживаний? Или гормональное?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас все хорошо, просто из-за стресса и физических нагрузок ваш организм перестроился.Вы должны перестать переживать по этому поводу и все у Вас пройдет.Пропейте комплекс витаминов, для урегулирования и для питания организма, тем более сейчас весна, организм требует больше витаминов.Здоровья Вам и Вашим близким.