У моего сына постоянные скандалы с женой. Мое мнение в скандалах виновата жена. Сын стал часто выпивать. Сейчас жена ушла от него к родителям. Он говорит, что покончит с собой. Верить этому или нет? - вопрос №1437928

Вопрос задан анонимно
04.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Вопрос не в том, верить ему или нет, и даже не в том, кто виноват, а в том, у кого он научился модели отношений в паре. Тут как раз ответ очевиден — в родительской семье. Как складываются (или не складываются) Ваши отношения с мужем. 
Сейчас Ваш сын занял детскую позицию «убегания» (убегание в пьянство от решения проблемы) и манипулирует Вами (покончу с собой), вероятно для того, чтобы Вы как-то решили его проблемы. И Вы пытаетесь это сделать. Но как же он будет жить самостоятельно, как он научится быть мужчиной, если Вы постоянно будете его опекать? 
По сути ВЫ СЕЙЧАС позитивно подкрепляете его поведение, манипуляция сработала, а если она сработала, он и далее будет демонстрировать манипулятивное поведение!
Скажу более: Вероятнее всего, именно Вы боитесь «отпустить» от себя сына (бессознательно, разумеется), ибо тогда Вы будете чувствовать себя никому не нужной и  одинокой, потеряете смысл жизни.
Я могу помочь в решении Вашего вопроса. Обращайтесь за личной консультацией.
04.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store