Саратовская область

Здравствуйте. Такая ситуация. Открыл в банке вклад на три месяца, но срочно понадобились деньги и я решил вклад закрыть. Когда я обратился с этим в... - вопрос №1438609

банк мне сказали что поскольку деньги на этот вклад пришли безналом то при получении в кассе будет взята комиссия. Либо предложили отправить эти деньги на любой другой счет по моему желанию. Законно ли это. В договоре на открытие вклада нет таких условий.

Ответы

Здравствуйте, Александр

Большинство банков берут комиссию за снятие наличных через кассу. причем комиссия бывает несколько процентов. чтобы этого избежать, выпустите пластиковую карту к вашему счету, а затем снимите деньги в банкомате.
Деньги у Вас пришли безналично, и если бы Вы сняли эти деньги сразу, то комиссию должны были снять.Но если Вы открываете вклад и он у Вас находится там какое-то время, то комиссию брать не должны. Требуйте показать где прописана комиссия в тарифах, надо смотреть формулировку и желательно знать какой банк.