узи показало весь средний сегмент правой почки заполняет киста 66 мм, в моче крови нет, болей нет, ничего не беспокоит, нужна ли операция? - вопрос №1438706

Ответы

Здравствуйте. Глобально существуют 3 показания к операциям по поводу кист почек: 1) Боль 2) Увеличение размеров кисты ( к примеру с 3 см до 6 см за полгода) 3) Некорректируемое таблетированной терапией АД (сдавление кистой почечной артерии)