Здравствуйте! Очень бы хотела получить совет! Взгляд со стороны! Мне 21 ему 30. Когда познакомились можно сказать, что любовь возникла с первого... - вопрос №1438727

взгляда. Вот уже как 1 год и четыре месяца вместе, 7 месяцев живем вместе! Я очень люблю этого человека, мне с ним комфортно, хорошо, я не хочу расставаться! Несколько дней назад поругались из-за того, что я пришла в 3 часа ночи от подруги, он предложил расстаться! Я незнаю как себя вести, я точно не хочу расставаться. Он это знает и сказал ему нужно время все обдумать! Вот жду. Боюсь услышать слово расстаться! Прошу совета!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте,
если вы дорожите своими отношениями, то  обычно выполняйте элементарные этические нормы, если  задерживаетесь предупреждаете. И тем более не ночь, странно как то после этого говорить о важности для вас этих отношений, судя по поступкам похоже, что вы к серьезным отношениям не готовы, поскольку под серьезностью подразумевается прежде всего ответственность в отношениях, что подразумевает их стабильность, без таких сюрпризов, которые говорят скорее о легкомыслии, незрелости для отношений.
Наверно это и имел  м. ч. ему не хочется такого к себе отношения противоречивого и легкомысленного.

Ждать в общем то нечего, быстро вы вряд ли повзрослеете, а на что ему надеется в отношениях с вами.
Какие вы можете продемонстрировать гарантии, если проходит время и вы узнаете друг друга и м. ч. не получает подкрепления к желанию быть с вами.
Здравствуйте Диана.
В 30 лет мужчина мудр и знает как можно манипулировать вами.У каждого человека должно быть личное пространство… конечно же он ревнует и разговоры о расставании это желание вас проверить и напугать.Но наперед… договаривайтесь о времени проведения вами время с подругами… скорее он переживал за вас… и решил вас таким образом наказать.Как поступить в данном случае? Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
   Здравствуйте, Диана!

   Прежде всего, примите этот случай как урок, личный опыт. Столь позднее возвращение без необходимости и предварительной договорённости с человеком, который вам близок — этот случай характеризует вас в его глазах как непредсказуемую, спонтанную, безответственную особу, с которой не стоит выстраивать долговременные отношения, тем более, с видами на создание семьи, потому что непредсказуемая и безответственная жена и мать станет источником глубоких проблем для всех членов семьи.

   Если ваш мужчина имеет традиционные, правильные ценностные установки, он это всё к своим тридцати уже чётко понимает. И даже если действительно сильно любит, то сейчас страдает не меньше вашего, пытаясь прожить возникший диссонанс в его чувствах. Не важно, что вы вернулись от подруги, а не, скажем, от любовника. Дело не в ревности, а в жизненных установках. Вы показали, что способны наплевательски отнестись к тому, что вас ждут дома близкие, беспокоятся, нервничают. Показали способность сдвинуть установленные нормами морали рамки, задержавшись вне дома ночью ради развлечения себя.

   Что можно сделать. Единственное, что вы можете сделать сейчас — написать ему письмо о том, что вы очень раскаиваетесь, что много передумали и поняли в результате произошедшего. Текст у вас получится, если вы действительно испытываете всё это. В конце письма обязательно поблагодарите его за всё, что он сделал для вас доброго, хорошего и, главное, за урок — благодаря ему вы поняли, насколько важно беречь чувства близких. Вы знаете теперь, что есть границы, которые ни в коем случае нельзя переступать, какие бы радости не светили вам за этими границами. Ведь полуночное общение с подругой не может быть равноценно тому, что вас ждут дома. Это просто невозможная подмена! Да, вы поступили спонтанно, не подумав. Этот урок научил вас думать до совершения поступка. Поблагодарите его за это, потому что умение думать до проступка вам понадобится всю оставшуюся жизнь.

   Просто напишите такое письмо, отправьте и … дайте ему и вправду подумать, не дёргайте, не приставайте со слезами, нервами, извинениями и пр. Даже если вы и вправду расстанетесь, полученный опыт не даст вам поступать неосмотрительно позже, когда вы переживёте это и, возможно, будете готовы к новым отношениям.

Удачи и любви!
Обращайтесь.
Диана, здравствуйте. У него был нервный срыв и он Вам сказал то, что думает. Я считаю, что когда он успокоится, то скажет ДА. Когда будете общаться, то будьте спокойны и уверенны в себе, еще в очередной раз, расскажите ему, то не правы. но плохого ничего не делали. Если вдруг скажет НЕТ, это может быть вызвано, что бы Вы по переживали и по упрашивали его, то тогда поступайте примерно так. скажите ему, что Вам этого не хочется, но Вы принимаете его решение, так как понимаете, что насильно мил не будешь и если он передумает, то можно начать все с начала. Ни в коем случае не начинайте его упрашивать. Вам во время разговора надо адекватно реагировать на любой ход событий, но я почему то думаю, что он «поворчит» и скажет ДА. Если он Вас ЛЮБИТ, то из за такого не расходятся. Если даже будет и крайний вариант, то ответьте так, как я написал и когда он поймет, что может быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ, то сам к Вам придет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Представьте себя на его месте. Он конечно переживал и нервничал. Если вы любите человека и он вам дорог то на первом месте у вас должны стоять ваши отношения, их нужно учитывать в первую очередь, а уже потом общение с подругами. Постарайтесь не быть назойливой и принять свою ошибку. А он, думаю, примит правильное решение ) ведь он вас тоже всё-таки любит.