как повысить тонус парасимпатической нервной системы - вопрос №1438731

у меня плохо работает кишечник (слабая перистальтика), в последнее время плохо отходит желчь, поджелудочная работает нормально. все анализы в норме, делали даже колоноскопию — там тоже все нормально. кишечник раздувается, из-за этого сильные боли вплоть до проблем с гинекологией. врачи связывают проблему с парасимпатической нервной системой и ВСД. Посоветовали стимулировать ее элеутерококком (пила некоторое время), но может есть какие-то другие способы, или лекарства? Физические упражнения я делать особо не могу так как из-за этого тоже болит живот. Пока принимаю стимуляторы для кишечника но эффекта на долго не хватает — проблема возвращаются за неделю. Посоветуйте что-то пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юля! Связывание врачами Ваших проблем с «парасимпатической нервной системой и ВСД» позволяет твердо предположить наличие пограничного психического расстройства, которое и обусловливает Ваши жалобы и неприятности. Вам — на консультацию к врачу-психотерапевту.