Здравствуйте. Можно уточнить уреаплазма и микоплазма могут возникнуть сами по себе на фоне пониженного иммунитета? Или все таки заражения произошло половым путем? - вопрос №1438795

1 ответ

Ответы

Диана, уреаплазмоз и микоплазмоз могут передаваться только половым путем, не считая вертикального пути передачи (от матери плоду) и при трансплантации органов. Уреаплазмами нельзя заразиться при посещениях бассейнов, водоемов и через постельное белье, даже если сильно понижен иммунитет. Основной путь передачи данной инфекции (микоплазмоз, уреаплазмоз) — половой.
Буду благодарна за оценку ответа!