У меня сложные отношения с мужем.Как мне быть хочется сохранить семью. - вопрос №1439035

Ответы

Наталия, очень мало информации. Нет сведений о вашем возрасте и мужа, длительность брака, дети, какие именно сложности. Откуда возникли опасения, что семья распадется?
Это здорово, что вы цените свою семью, отношения, мужа. Однако, в отношениях участвуют двое, и сохранность отношений — это забота именно двоих, а не одного.
Похоже, кто-то из вас не доволен отношениями, неясно, кто именно, или вы оба. Самое важное, начать говорить об этом. Говорить корректно, просить вежливо. Вы можете сообщить супругу о своих желаниях, он -  о своих. А затем вы решите каждый за себя, кто что готов, и чего не готов делать.
Обсудите ваше будущее, ответьте каждый на вопрос, для чего вы вместе. Предложите своей половинке сходить на очный прием к семейному психологу.
Наталия, здравствуйте! Тут нужно разбираться. Какие сложности вы испытываете в отношениях с мужем. Что не устраивает вас, его, как отношения развивались, как долго длятся. Что получаете вы, находясь в браке, что он, чего не хватает,… Видите, очень много вопросов… Возможно, лучше обратиться к специалисту? Счастья вам!