Наталия 41 год, не везет в семейных отношениях замужем 2 раз и сново идет к развалу.Сыну 3 года.Хочется семейного счастья. - вопрос №1439057

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Когда семейная жизнь складывается не так как хотелось, как представлялось, появляется ощущения, что не везет. Наступает разочарование, боль, обида и эти чувства усиливаются с каждым днем. И в таком состоянии очень трудно понять что происходит и как изменить сложившуюся ситуацию. И здесь нужно найти в себе силы посмотреть на все, что происходит между вами как бы со стороны, без всей гаммы имеющихся чувств и фокуса на том, что проблема только в другом человеке, в его непонимании, непозволительном поведении, (это конечно имеет место быть, но больше как следствие).Хорошо бы вам обратиться к семейному психологу, который поможет вам взглянуть на себя и своего партнера другими глазами, под другим углом зрения. Не знаю насколько это конечно возможно в вашей ситуации, но если вы попробуете (Вы и вам муж) написать свои представления о том, как выглядит семейное счастье, то увидите в чем собственно разница и как найти вариант который устроит вас обоих. Мудрости Вам!
Добрый вечер. Наталия, вам стоит, как минимум:
а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить, проработать и больше никогда не повторять ваших ошибок в построении серьезных отношений.
б)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений
— они станут  фильтрами для мужчин.
в)определить географию и места знакомств с настоящими мужчинами
-это позволит вам встретиться с настоящим любящим мужчиной.
г)сменить ваши привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами
— это позволит завести новые знакомства, строить и вести их в нужном для вас русле, в нужном для вас направлении, но, самое главное, на качественно -новом уровне.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Наталия, поймите меня правильно, у меня такое сложилось впечатление, что вы  относитесь к  семейной жизни, как к рулетке. Делаете ставку на случай, на правильный выбор партнера по семье? И если вам не повезло с первым мужем, просто ищите следующего, с которым, быть может,  повезет, но ведь и со вторым тоже не повезло, может третий?
Так можно  пустить все на самотек… или все-таки здоровые долговечные семейные отношения требуют сознательных усилий? И вы возьмете ответственность за свое счастье в свои руки?
Если готовы менять что-то в своей жизни —  обращайтесь.
Здравствуйте, Наталия.
«Не везет» — это значит я не несу ответственности за происходящее со мною. Но тем не менее, все происходящее, результат Ваших действий либо бездействия. Возможно, Вы следуете деструктивному сценарию, унаследованному от родителей (родительский сценарий), возможно — имеются другие причины. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться.