Наталия 41 год, не везет в семейных отношениях замужем 2 раз и сново идет к развалу.Сыну 3 года.Хочется семейного счастья. - вопрос №1439057

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Когда семейная жизнь складывается не так как хотелось, как представлялось, появляется ощущения, что не везет. Наступает разочарование, боль, обида и эти чувства усиливаются с каждым днем. И в таком состоянии очень трудно понять что происходит и как изменить сложившуюся ситуацию. И здесь нужно найти в себе силы посмотреть на все, что происходит между вами как бы со стороны, без всей гаммы имеющихся чувств и фокуса на том, что проблема только в другом человеке, в его непонимании, непозволительном поведении, (это конечно имеет место быть, но больше как следствие).Хорошо бы вам обратиться к семейному психологу, который поможет вам взглянуть на себя и своего партнера другими глазами, под другим углом зрения. Не знаю насколько это конечно возможно в вашей ситуации, но если вы попробуете (Вы и вам муж) написать свои представления о том, как выглядит семейное счастье, то увидите в чем собственно разница и как найти вариант который устроит вас обоих. Мудрости Вам!
04.04.15
Добрый вечер. Наталия, вам стоит, как минимум:
а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить, проработать и больше никогда не повторять ваших ошибок в построении серьезных отношений.  
б)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений 
— они станут  фильтрами для мужчин.
в)определить географию и места знакомств с настоящими мужчинами
-это позволит вам встретиться с настоящим любящим мужчиной. 
г)сменить ваши привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами
— это позволит завести новые знакомства, строить и вести их в нужном для вас русле, в нужном для вас направлении, но, самое главное, на качественно -новом уровне. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
04.04.15
Наталия, поймите меня правильно, у меня такое сложилось впечатление, что вы  относитесь к  семейной жизни, как к рулетке. Делаете ставку на случай, на правильный выбор партнера по семье? И если вам не повезло с первым мужем, просто ищите следующего, с которым, быть может,  повезет, но ведь и со вторым тоже не повезло, может третий?
Так можно  пустить все на самотек… или все-таки здоровые долговечные семейные отношения требуют сознательных усилий? И вы возьмете ответственность за свое счастье в свои руки?
Если готовы менять что-то в своей жизни —  обращайтесь.
04.04.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Наталия.
«Не везет» — это значит я не несу ответственности за происходящее со мною. Но тем не менее, все происходящее, результат Ваших действий либо бездействия. Возможно, Вы следуете деструктивному сценарию, унаследованному от родителей (родительский сценарий), возможно — имеются другие причины. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться. 
04.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store