Святой Отец,здравствуйте!3 месяца назад у меня родилась доченька.С мужем решили назвать ее Юленька,и вот сейчас днем и ночью преследуют мысли,будто... - вопрос №1439941

бы от лукавого, что имя выбрали не то и хотела бы я ее назвать Валерией! Много форумов, статей, всего-всего и я поняла, что перекрестить ребенка нельзя… скажите, пожалуйста, могла ли я такими мыслями прогневать Св.Иулию Коринфскую, которая является Святой моей дочери? как мне справиться с этими мыслями и полюбить имя дочери? и как страшно то, что между Днем Рождения и именинами дочери 5 месяцев? Сегодня была на Исповеди и батюшка сказал, что можем молиться Св.Иулиании, т.к.она ближе к дате рождения, но я считаю, что это совсем другое имя, другая Святая, ведь дочь у нас крещена как Иулия! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

У вас родилась доченька. В первую очередь надо было с дня рождения прибавить 8 дней и посмотреть какие имена есть в календаре в этот день. Перекрещивать, тем более, из-за имени нельзя. Святую Иулию Вы никак не можете прогневать. Закажите ей молебен о здравии Вашей дочери. И ничего нет страшного в том, что между рождением и именинами 5 месяцев. Простите. Спаси Вас Господи.