Алтайский край

Скажите пожалуйста мне бывший муж платит алименты 5тысяч рублей на двоих детей в месяц (официально не работает)у него задолженность 600тысяч... - вопрос №1440176

рублей, скажите сколько он должен платить в месяц на двоих детей? и как заставить его выплачивать долг? он аргументирует что нет денег, как быть?

Ответы

Платить должен взысканную судом долю от своего дохода. Скорее всего это 1/3. Если нет оф.зарплаты и имущества, разрешенного законом к аресту долг лишь копить и ждать что у него что то появится.
05.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подать судебным приставам заявление о наложении ареста на имущество должника, если таковое имеется. Если нет, то так и будет платить, сколько сможет. Платить он должен либо по заключенному с Вами соглашению, либо по решению суда.

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ «при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей». «Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств». При отсутствии официальных доходов в силу пункта 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ возможно взыскание алиментов в твердой сумме.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store