Краснодарский край

Погряз в кредитах - вопрос №1440446

Здравствуйте! Думаю тема говорит сама за себя, погряз в кредитной яме.Не играю не пью, но как то получилось что погряз в кредитах, после переезда на съёмную квартиру, денег критически стало нехватать, работаю в день по 8-12-14 часов.Не успеваю вовремя проплачивать по кредитам пошли просрочки, кредиторы обрывают телефон.Я уже просто доведен до грани, готов полезть в петлю.Прошу вас как нибудь помочь, может куда нибудь обратиться? Я готов взять честный займ что бы расплатиться с кредиторами, но я к сожалению уже в черном списке у банков.Помогите как можете, хоть советом...Gju

Ответы

Здравствуйте, Андрей

в петлю не надо. вы же не хотите, чтобы ваша семья осталась без любимого человека да еще и с кучей ваших долгов?

советую придерживаться плана:
1) начать переговоры с банками по % ставке и сроках погашения. сроки и % можно менять. боритесь с ними, пока не добьетесь послаблений.
2) пересмотрите свои расходы. сократите их до минимума. Живете на съемной квартире? снимите комнату или временно вернитесь в дом к родным или друзьям.
3) подумайте, как вам увеличить доходы: непрерывно ищите новую работу, грамотно тратьте время на работу, стремитесь к оптимизации. не забывайте об отдыхе — иначе стресс усугубит ситуацию.

если нужны еще советы, буду рада помочь.
Здравствуйте, Андрей!
Действительно такая ситуация встречается все чаще и чаще. Здесь я так понимаю тот случай когда уже не помогут ни какие рефинансирования и отгулы в банках?
Если так, то примерный план ваших действий такой:
1. успокойтесь, убедите себя что ни банки ни коллекторы вам ничего не сделают! — угрозы и расправа подсудное дело! Причем в случае угроз уже вы можете подать на них в суд и возможно списать долг.
2. Поймите что вы уже не сможете выплатить такие кредиты (если это так) и настройтесь на соответствующие действия.
3. Установите себе на телефон программку записывающую ваши разговоры (стоит примерно 150 руб) — помните что по закону при записывании ваших разговоров (когда вам звонят) вам не нужна лицензия, при условии что вы не будете использовать их нигде, если конечно в разговоре не было угроз вашей жизни, здоровью и т.д.
4. Напишите в каждый банк заказное письмо что по таким-то обстоятельствам не можете больше исполнять свои обязательства, в суде это зачтется.
5. Еще есть очень много нюансов которые надо сделать и которые вернут спокойствие в вашу жизнь, если хотите узнать — пишите в чат.