добрый вечер, меня зовут Андрей мне 22 года я очень люблю свою девушку,никогда не чувствовал ничего подобного я люблю ее больше жизни мы вместе почти... - вопрос №1440504

4, 5 года в последние пару месяцев были сложные, взаимные обиды по пустякам, я вел себя так же, пытался абстрагироваться отвсего и как выяснилось обижал ее этим, уделял ей времени меньше чем ей хотелось, нужно было. но она не говорила мне прямо о своих чувствах по этому поводу. врем шло и ссоры продолжались. я знал чего мне не хватает что бы это кончилось и сказал ей об это недели 3 назад. я хотел жить вместе с ней. не могу уже не видеть ей ночами зная что засыпает не со мной, для меня это уже невыносимо. мы поговорили об этом и сошлись на том что бы какое то время пожить с ее родителями.( в силу обстоятельств отдельно жить на данный момент невозможно) договорились и о дате и обо всем. но шло время, ничего не менялось. у меня пояявились вопросы и я задавал их — почему ничего не меняется? почему переезд затягивается ведь все уже решено? говорила сначала что родители затягивают, но мое упоство взяло верх и она сказала что не знает хочет ли быть вмесет со мной дальше( по жизни), сказала нужно время подумать, говорит что любит, встречи стали реже, разговоры с ее стороны сухими, лишенными чувств, мои слова все чаще вызываю раздражение( быть может я слишком давлю), говорит надо время подумать, а я и не знаю что думать, делать, как жить дальше, чуть пережму раздражается, а я люблю и не могу ничего с этим поделать, как мне быть? не могу не писать не общаться, люблю и ничего уже не понимаю, как так получается в жизни и что с этим делать еще и государственные экзамены в вузе то ли давят на нее и поэтому такое поведение или нет, я даже не знаю что происходит, настолько, что пишу сюда, для меня это выше мой головы уже

Ответы

Андрей,
возможно Вы излишне переигрываете в словесных выражениях своей любви девушке, причем на деле
заметно уступаете. У нее могло создаться впечатление, что она как любимая игрушка, которую тискают для удобства и комфорта, и потеряв которую плачут и хотят вернуть во что бы то ни стало.
Что можно сделать. Пробуйте сменить риторику, стиль общения. От Вас ждут мужественных поступков и благородных дел. Например сделать для нее что-то важное и не говорить об этом. Перестать назойливо расспрашивать о причинах, и вместо этого предложить помощь. В общем относиться как к близкому человеку, делать добро и ничего не просить взамен. Возможно такая тактика даст положительный результат.
Все рекомендации, конечно же, «в первом чтении», для точной проработки нужны подробности.