Взаимоотношения в семье - вопрос №144076

Здравствуйте. Мой супруг уехал работать в другой город. Там он встретил женщину и сейчас живет с нею. Стоит ли мне возвращать его или нет. У нас есть сын. У мужа еще один сын от первого брака, у первого сына еще и нет матери — она умерла. Мой муж вообще то семьянин, но я в последнее время была очень на взводе от усталости  имы постоянно ссорились. Я хочу чтобы он вернулся, только не знаю как это сделать. Я то далеко, а она там блиизко. Что мне делать?

Ответы

здравствуйте. стоит ли мне возвращать его или нет. – тут все зависит от настроя вашего мужа.  если он предрасположен к тому что бы вернуться то ваши усилия будут не напрасны. а вот если же он несколько не хочет возвращаться к вам, то вы просто потратите время и силы зря. поговорите с ним, признайте свои ошибки, обсудите все спорные вопросы, попросите прощения, если чувствуете свою вину. выясните, стоит ли вам ждать его возвращения.

Наташа, вам следует сделать перерыв и ничего не предпринимать. То есть заняться собой. Разобраться, что толкнуло мужа на расставание с вами. А тогда уже делать шаги навстречу. Ибо не переделав себя, вы снова будете скандалить и требовать выбора. Почитайте эту статью и сделайте выводы. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Добрый день, Наталья Владимировна!

Чтобы ответить Вам на вопрос «Стоит ли мне возвращать его или нет», необходимо знать: нужен он Вам или нет, любите Вы его или нет, хотите быть с ним рядом или нет и т.д. То, что та женщина близко, а Вы далеко не главная причина в раздумьях и не помеха для того, чтобы быть вместе с мужем, а вот его нежелание вернуться к Вам — это уже серьезно, т.ч. для начала определите, чего Вы хотите в дальнейшем и узнайте у супруга, что он планирует и как видит дальнейшую свою жизнь, с кем? Захотите разобраться в произошедшем, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

Шендерова Елена