Место ожега покрылось сыпью. - вопрос №1440824

Здравствуйте. Не знала в какой раздел лучше написать. Дело в том, что пару недель назад (или неделю назад, я не помню точно) я обожгла руку плойкой для завивки волос. Крошечный ожег, который я даже почти не почувствовала, но плойка была ОЧЕНЬ горячей. Сначала образовалась ранка, я мазала ее мазью, вроде понемногу начало все заживать, заросло новой кожей.Пока пару дней назад на месте ожега не появилась какая-то сыпь, которая чешется. Я страшно напугана! Залезла в интернет, там сразу диагноз РАК КОЖИ. Скажите пожалуйста если кто знает, может ли что-то подобное возникнуть от ожега, и к какому врачу следует сперва обратиться?

P.s. Все это время мазала мазью с большим содержанием прополиса.Может это просто аллергия…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы сказать точно, что это за сыпь нужно ее видеть. Но однозначно и уверенно можно говорить, что к раку никакого отношения эта сыпь не имеет.

Самые вероятные два варианта. Либо аллергический дерматит на мазь либо это герпетическая инфекция.

Лечение зависит от точного диагноза. Обратиться вам нужно к дерматологу, который даст точные советы после осмотра. А пока в качестве противозудного средства можно использовать Лоратадин по таблетке на ночь.

Буду признательна за оценку ответа.