Здравствуйте. Года два назад появилось пятно на головке члена(в нижней части, возле уздечки слева). Небольшое, но очень заметное. Дискомфорта не... - вопрос №1440928

доставляет. Секса не было. Пятно появилось примерно в то же время, когда выходил (или уже вышел) камень из почки. Краснота держится уже года два. К врачу не обращался из-за стеснительности. Подскажите, хотябы примерно, что это может быть и как с этим бороться.

Ответы

ваше «пятно» может носить инфекционный и неинфекционный характер. Для уточнения диагноза вам необходимо пройти обследование. Так можно немалых проблем нажить «из-за стеснительности».
Хронический баланопостит, родимое пятно, склероатрофический лихен, эритроплазия Кейра, болезнь Боуэна. В общем, необходим осмотр уролога.
P.S. Предварительно можете посмотреть картинки этих заболеваний в интернете, возможно что то станет понятно.

Буду благодарен за оценку моего ответа.